помогите по географии 6 класс. речная долина-это? Русло-это? Пойма-это? Исток-это? Речная система-это? Водораздел-это?

максим максимов Ученик (236), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633317) 14 лет назад
Долина (речная) — отрицательная, линейно вытянутая форма рельефа с однообразным падением.

Ру́сло — наиболее пониженная часть долины, выработанная потоком воды, по которой осуществляется перемещение основной части донных наносов и сток воды

По́йма — часть речной долины, затопляемая в половодье или во время паводков.

Исток - место начала реки

Речна́я систе́ма — совокупность рек, изливающих воды одним общим руслом или системой протоков в море, озеро или другой водоём

Водоразде́л — условная топографическая линия на земной поверхности, разделяющая водосборы двух или нескольких рек, озёр, морей или океанов, направляя сток атмосферных осадков по двум противоположным склонам.
Остальные ответы
alesy sevozhko Знаток (301) 9 лет назад
Водораздел- граница разделяющая соседние речные бассейны