КАкое в ТАИЛАНДЕ НАКАЗАЗАНИе за воровство в магазине ? что грозит двум нашим балбесинам за два украденнных кошелька??
законодательство таиланда - суровое. Основным источником уголовного права Таиланда является Уголовный кодекс 1908 г. , который действует в редакции 1956 г. ; в его основе лежат традиции французского уголовного права. Помимо собственно преступлений в УК содержатся составы проступков, т. е. малозначительных деяний, влекущих заключение до одного месяца и (или) штраф.
Уголовная ответственность наступает с 8 лет. Подростки с 8 до 15 лет не могут быть приговорены к тюремному заключению или штрафу.
Уголовное право Таиланда отличается суровостью; в Королевстве весьма широко применяется смертная казнь. В качестве обязательной меры наказания она предусматривается за преднамеренное убийство; убийство официального лица, находящегося на правительственной службе, и убийство Короля. Альтернативно смертная казнь применяется за ограбление, изнасилование, похищение человека, поджог и использование бомб, если это ведет к смерти, мятеж, измену и шпионаж. Новое законодательство расширило сферу применения смертной казни. Королевский закон 1979 г. о вредоносных, создающих привычку наркотиках установил в качестве альтернативной меры смертную казнь за хранение более 100 граммов героина и подтвердил смертную казнь как обязательную меру наказания за его производство, вывоз и ввоз. Королевский закон 1978 г. о некоторых преступлениях, связанных с воздушными перевозками, установил смертную казнь (в качестве альтернативной меры) за угон воздушного судна
Не оплаченный в магазине товар считается украденным. Карается тюремным заключением на срок до 5 лет.
Ё Моё....во действително балбесы!!! ((((
Скажу сразу: как по-ихнему закону - не знаю. С полицией там не поспоришь, особенно иностранцам. Все будет зависеть от аппетита потерпевшей стороны и поведения туристов. А так: признать вину, очень сильно просить прощения, возместить моральный ущерб.