как вы считаете:

Пользователь удален Мастер (2202), закрыт 17 лет назад
Искусство пенрвично или вторично? т.е. допустим происходит убийство, и потом эту ситуацию автор берёт как сюжет к произведению, фильму, музыке... Или наоборот насмотревшись ужасных фильмов люди идут на улицу хулиганить, подражая свом героям?
Лучший ответ
Swiss Мыслитель (8776) 17 лет назад
Искусство - Вторично. Все созданное человеком только вторично.
Остальные ответы
ICEHEART Мастер (2157) 17 лет назад
Люди редко подражают плохим героям.
Волчица Мастер (1292) 17 лет назад
в мире встречаются разные случаи...
ЭL Гуру (4542) 17 лет назад
Искусство трансформирует бытовуху.
TheCat Профи (508) 17 лет назад
я думаю навернека наоборот потоу что у малолеток когда спрашивают причину убийства они в основном говорят интересно на экране уже это видели а в жизни еще нет
Мухаммад Барсуков Гуру (2839) 17 лет назад
А это уже циклично.Первичен замысел,план,идея, а результат как произведения уже вторична
13~th Skull Просветленный (29261) 17 лет назад
если через такую призму - то вторично
Ирун Волкова Мастер (1180) 17 лет назад
получается замкнутый круг какой-то
Алёша Просветленный (28228) 17 лет назад
Оно изначально утопично. Любой художник в картине любуется прежде всего собой. Это его эго формы. По этой причине все это херня уводящая от Пути