Расторжение договора пожизненного содержания с иждивением
Суд решил расторгнуть договор пожизненного содержания в пользу истца, договор не успел вступил в законную силу. Ответчики подали на апелляцию Истец умер..Наследник выступал в суде как представитель истца по доверенности.Его дальнейшие действия.
Если это задачка, тогда встречный вопрос. Что курил её составитель?
1. Расторжение договора пожизненного содержания. Априори сумма по договору более 50000 руб. (обычно наследование недвижимости) , а потому подсудность районного суда (ч. 5 п. 1 ст. 23 ГК РФ) и апелляции после решения районного суда (первой инстанции) быть не может (будет кассация) . И не пытайтесь меня убедить что добрые люди согласились пожизненно содержать старичка безвозмездно.
2. Истец умер, с момента его смерти прекращают действие все выданные им доверенности. А у Вас Наследник выступает в суде представителем умершего да ещё и по доверенности. Остаётся спросить, где был судья, другая сторона и их адвокаты? Спали что-ли?
А если это не задачка, то всё отменит вышестоящая инстанция (без особых проблем) , какие бы действия Наследник по доверенности не предпринимал.
Вот такая правда жизни !