почему в аккумулятор можно доливать только дистиллированную воду и нельзя доливать электролит?

Илья П Знаток (358), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Борис Н.Ерошкин Оракул (76409) 14 лет назад
Потому, что в процессе работы аккумулятор теряет воду из раствора электролита. Плотность его возрастает. Довести этот показатель до кондиции можно лишь добавляя воду или полностью меняя электролит с оговоренной плотностью.
Остальные ответы
brodyaga Мыслитель (9802) 14 лет назад
потому что электролит не испаряется, а испаряется только дистиллят.
Denis Elmanov Гуру (4441) 14 лет назад
Потому что кислота не испаряется. а уровень электролита снижается из-за испарения из него воды.
Yerlan Знаток (379) 14 лет назад
кислота начнёт брызгать и будет больно )
сергей кравченко Ученик (122) 14 лет назад
в процессе работы батареи в основном происходит испарение воды, для того чтобы знать сколько и что долить надо проверить электролит на плотность
Лёха Мишич Просветленный (47762) 14 лет назад
Электролит Доливать Можэно!! Наверно Химия Интересует----Почему Нельзя Доливать Кислоту в ВодУ??
александр шарков Ученик (122) 14 лет назад
можно доливать! корректирующий электролит. продается в автозапчастях. тоненькой струйкой. плотность 1,27