Нужна помощь! Зенит ЕТ.

Edmund Sfinx Знаток (339), закрыт 2 года назад
Отфотографировал, начал вытаскивать пленку, а оказалось, что она и не двигалась вовсе. Фотографировал вхолостую. Не пожалел пары кадров, чтобы посмотреть работает ли рычаг взвода затвора. Всё в норме. Но как только закрываю крышку и снова начинаю фотографировать, опять то же самое. Может пленка выпадает из катушки? Или здесь может быть что-то другое?
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083215) 14 лет назад
Зенит ЕТ редкое говно, выпускаемое в своё время в Белоруссии. Если уж Зенит, найдите Красногорского завода, с ними можно работать.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (366871) 14 лет назад
Неправильная установка пленки скорее всего, если обе катушки нормально работают.
Не пожалей пленку, прогони ее несколько раз туда-сюда при открытой крышке.
И посмотри не включен ли режим перемотки пленки.
:) Оракул (72486) 14 лет назад
проверь зажим приемной катушки
когда вставишь пленку и закроешь крышку ПОДНИМИ РЫЧАЖОК ПЕРЕМОТКИ и открути пленку (тем самым рулон внутри размотается немножко) назад и потом НЕ СИЛЬНО СМОТАЙ в перед
натяг у пленки ослабнет
проверь может еще прижимной стол слишком сильно пленку прижимает
Евгений С Просветленный (25190) 14 лет назад
Тут скорей всего другое. Скорее всего неправильная зарядка. Пленка в катушке должна быть правильно намотана и свободно двигаться (если вы сами заряжали катушку) . Потом многие вставляют в фотик немного ребром, а она должна сразу попадать на кадровое окно. Ну и зацепляться за зубчики передаточного колеса. Который тянет пленку. Посмотрите прижимную пластину сзади, возможно она очень сильно давит на пленку, и пленка не движется, и колесом рвет перфорацию.
Евгений Морозов Мастер (2413) 14 лет назад
Ну не идет плёнка, бывает такое, плёнка на зубья не встала скорее всего.
Я заряжаю с наполовину взведенным затвором, после зарядки подматываю плёнку до упора, а после взвожу до конца, щёлкаю в колено, взвожу по новой, рычажок перемотки должен крутиться.
Матвей Каретник Просветленный (28015) 14 лет назад
Попробуйте вставить пленку на зубья (аккуратно) и пару раз сфотографировать (с перемоткой) . Обратите внимание на рукоятку перемотки - она должна крутиться при взводе затвора: это свидетельствует о том, что пленка заправлена правильно.