Какую информацию вмещает номерочек на ноге?
Бирка на ноге
Говорят, что "...четко установленных стандартов, не существует, но исходя из логики пишут обязательно следующее: ФИО полностью или инициалы. Если труп неизвесный, то № истории болезни (в стационаре). В судебном морге № по книге приема. Остальное по желанию или по требованию руководства. Размеры берутся исходя из возможности четко и разборчиво, написать и прочитать вышеуказанную информацию. В качестве материала бирки, используется, как правило, медицинская клеенка, потому что, во первых-ее полно в медучреждениях, во вторых-она хорошо рвется руками, и в третьих-надпись написанная на ней шариковой ручкой или маркером не смывается водой. .."
Но я всё=таки склоняюсь к мнению другого человека.
Итак:
Он говорит, что "...существуют стандарты :)
Бирка создается из клеенки и бинта, коим привязывается к конечностям. Бирки должно быть две - на руки, на ноги, плюс тело должно быть маркировано зеленкой на бедре (с указанием ФИО и отделения, где скончался больной) . В бирке, выписанной медицинской сестрой, должно быть указано:
* ФИО умершего
* отделение, где скончался несчастный
* дата поступления в стационар, дата рождения, дата смерти, время смерти
* диагноз при поступлении в стационар
* подпись медсестры
* количество зубов белого\желтого металла, наличие ценностей (колец, сережек и т. д. )
При подозрении на ВИЧ-инфекцию бирка должна быть подписана крупными буквами - "Осторожно, СПИД! " ..."
Есть и третье мнение, которе гласит, что "..размер бирки должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть 468х60 пикселей (стандартный размер баннера) ..."
цена
номе в картотеке ну и в морге место