Подарили бонсай (вяз),нужно ли его сразу пересадить и когда начать подрезать?

Танюша Гоголева Знаток (272), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 13 лет назад
На бонсайном форуме пишут, что пересадка (а не перевалка) купленного вяза является ошибкой. Читайте тему [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А также:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вы также можете зарегистрироваться на этом специализированном форуме и задать свои вопросы.
С обрезкой лучше пока не торопиться. Убедитесь сначала, что деревце прижилось и стабильно хорошо себя чувствует.
Остальные ответы
Dmitry Chebotarev Мастер (1553) 13 лет назад
Лучше пересадите сразу, т. к. в земле в которой он сидит транспортировочная и для него она не очень)))
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281187) 13 лет назад
Бонсай, насколько мне известно, продают не в транспортировочном грунте, а сразу в том, в каком надо.