Как выработать сильную волю, и научиться контролировать себя во всем ( мысли, тело, поступки, желания)?

BEAUTY MOON Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Хочу совершенствовать внутренний мир, иметь во всем самоконтроль.
Лучший ответ
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 17 лет назад
Этого делать не надо. Такая максималистская постановка вопроса - заблуждение всех неофитов. Ты лучше начни самого малого - измени, например, походку. Знаешь, как это сложно, на самом деле! Старайся все делать по другому - обуваться, чистить зубы, отпирать дверь. Это архисложно! Если у тебя в неделю будет набегать хотя бы пять минут полного контроля- это уже большой плюс. Измени свои привычки.Наблюдай за собой со стороны. Заведи дневник! Это очень полезно! Человек ленив, а дневник помогает собраться, если туда почаще заглядывать и читать, что ты написал месяц, год назад...Выходи на улицу и вообще , когда ты идешь или сидишь или что-нибудь еще делаешь - делай это, как будто ты это делаешь в первый раз в жизни. И так всегда и во всем. Не переставай всему удивляться.Прислушивайся к себе. Появятся совсем новые ощущения, которые потом ты сможешь сознательно вызывать в любой ситуации!

Энергетический центр воли находится в животе. Разбуди его. Вызови ощущения "покалывания". Это следующий этап работы. Когда ты хочешь сделать волевое усилие, отдавай команду не из головы, а из области живота...волевой импульс. Пока хватит!
Я приветствую твое намерение совершенствовать внутренний мир. Старайся избегать ошибок всех неофитов - когда люди начинают работать над волей, есть большая вероятность впасть в эго, стать замкнутым и черствым, изменения в твоей жизни начнутся с близких, тебе будет казаться, что они тебя провоцируют. По-этому мой совет- воля-волей, но главное - это Любовь. Жаль, что многие не понимают этого. Все тайные сокровенные вещи очень просты по своей сути. Я мог бы дать еще много советов, но и этого пока вполне достаточно. Дерзай!
Остальные ответы
Алёша Просветленный (28228) 17 лет назад
Волю не надо использовать вообще, необходимо наблюдать и искать источник.
Роман Ручкин Гуру (3994) 17 лет назад
если дается желание- даются и силы для его реализации
Андрей Знаток (324) 17 лет назад
прежде всего расспланировать своё время:кто не правильно планирует своё время---планирует неудачу.
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
Только не перегибайте - а то иной раз люди себя настолько контролтруют, что свободные проявления эмоций (а что еще есть человек?!) становятся почти нереальными
Al Мудрец (16342) 17 лет назад
Карлос Кастанеда писал, что у нас нет воли, и что бы ее выроботать нужно найти мелкого тирана, пусть это буду родители, или молодой человек который вам внешне нравится, и попробуйте исполнять все что они ни попросят, и вы увидете что у вас нет воли, но что бы она появилась нужно все исполнять, воля рождается в рабстве.
Иисус говорил своим ученикам кто хочет быть лучшим да будет вам рабом, возлюбите ближнего как самого себя.
Matrix Гуру (2838) 17 лет назад
Задавая этот вопрос вы по всей видимости пришли к заключению,
что причиной всего являются безсознательное мышление.
Одним словом мы не используем процесс мышления,
безсознательное мышление использует нас.
Попробуйте не думать? не думать ни о чем?
На Сколько времени вас хватит? И выключателя ведь тоже не найти. Его нет.
Таким образом как научится контролировать безсознательное мышление.
Становясь обозревателем всего происходящего, и наблядать за мыслями как за облаками на небе.
В этот момент вы находитесь на уровне сознания, а не на уровне мышления, и это начало.
Таким образом вы начинаете формировать свою волю.
Следующим шагом и наверное самым сложным является отказ от своей воли,
во имя Воли Бога. А пока развивайте свое сознание.
Удачи Вам !!!
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
Это просто. Ты уже начала - захотела. Это - самое трудное. Остальное приложится.
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Для начала, научись отказывать себе в соблазнах.
Научись выделять жизненно важное... Хотя, к чему приучили родители.
Иногда так все надоедает, говоришь, что бы не искали и ...на неделку в теплую страну.
Либо совсем из дома не выхожу.
Но для этого нужны средства к "существованию".
И вот, потому, нужно уметь, правильно, себе отказывать.
МАДАНАТ Ученик (193) 17 лет назад
Ужас какой- контролировать себя во всем. А жить-то когда? И зачем?