Где это? Для чего предназначена башня?

Олана Мудрец (16020), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Гений (85025) 13 лет назад
Бази́лика Са́нт-Аполлина́ре-ин-Кла́ссе

Базилика Сант Аполлинаге ин классе находится 5 километров от центра города Равенна. Она была построена в начале 6 века, благодаря средству Джюлиано Арджентарио для архиепископа Урсичино; была освящена в 547 архиепископом Массимиано и посвящена Сант Аполлинаре первому епископу в Равенна. Базилика имеет е нефа, мезонин и абсиду с двумя часовнями.

Перед фасадом, частично ремонтирован, как и другие части собора, есть паперть, и над ним мрамор и надпись, который первоначально был портиком четырьмя нефами и трёхстворчатом окном.

Базилика находилась рядом с королевским дворцом, развалины которого были раскопаны в 1920 годах. Как и все построенные Теодорихом церкви в городе, базилика принадлежала готам-арианам. Внешний вид и интерьер церкви, а также наиболее ранние её мозаики (евангельский цикл, цикл Страстей, изображение дворца Теодориха и порта Классе) в значительной степени сохранились с арианских времён – и такое трудно где-нибудь еще увидеть.

После завоевания Равенны император Юстиниан I своим передал все культовые здания ариан православным, и базилика в 561 году была освящена последними в честь святого Мартина Турского, прославившегося обличением арианского вероучения.

В связи с участившимися пиратскими набегами на Классе, который был прямо за равеннским стенами, в 856 году в базилику были перенесены мощи покровителя Равенны святого Аполлинария. Храм был переосвящён в честь этого святого и получил своё настоящее название Сант-Аполлинаре-Нуово (то есть «новая» — для отличия от уже существовавшей в городе церкви Сант-Аполлинаре-ин-Векло) . Но базилика сохранила своё посвящение и название. (Но потом мощи перенесли назад) .

Такой мозаики больше нигде нет: золото, бирюза, невероятное мастерство.

Ах да, колокольня.. .38 метров в высоту. Построена предположительно в 9 или 10-ом веке. Первый этаж выложен одинарными окнами, второй - двойными, третий - тройными.
Я не знаю, как правильно стиль переводится, но немецкий источник говорит о романско-оттонском (?) стиле окон :-)

Источник раз + [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] + Источник три
googLennaМудрец (11828) 13 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сант-Аполлинаре-ин-Классе
googLennaМудрец (11828) 13 лет назад
Другая))) Окошки другие
АлександрВысший разум (200201) 13 лет назад
en.wikipedia.org/wiki/Basilica_of_Sant'Apollinare_in_Classe
googLenna Мудрец (11828) Здравствуйте, Александр! Это одна и та же? ..или их две в Равенне? Не пойму.
TSМыслитель (6208) 13 лет назад
Второе видео - это совершенно другое здание. Это - Сант-Аполлинаре-Нуово. Расположена в центре города.
В Равенне две Сант-Аполлинаре.
Одна - Сант-Аполлинаре-ин-Классе.
Другая - Сант-Аполлинаре-Нуово. Вопрос про первую.
Остальные ответы
kerel084 Профи (699) 13 лет назад
италия или франция
дима Мыслитель (6454) 13 лет назад
где незнаю, но по виду башни могу сказать снизу первые 2 этажа судя по окнам БОЙНИЦА (где колокола) , а выше наверное жильё для персонала этого костёла!
КГ Ученик (159) 13 лет назад
это типа нашей колокольни только это католическая)