какие виды хоккей,кроме хоккея с шайбой вы знаете?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5484893), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
DNIWE Просветленный (44534) 13 лет назад
* Хоккей с шайбой — играется на льду с маленьким (168-граммовым) резиновым диском, называемым шайбой. Самый популярный из всех видов хоккея — обычно приставку «с шайбой» опускают. Родиной считается Канада. Популярен в России, Канаде, США, странах Скандинавии, Чехии, Латвии, Словакии, Германии, Швейцарии, Украине, Белоруссии, и Казахстане.

* Инлайн-хоккей — аналог хоккея с шайбой, играемый на роликовых коньках.
* Настольный хоккей

* Хоккей на траве — играется на травяном (или другом подходящем) покрытии маленьким, твёрдым мячом. Популярен в Австралии, Индии, Пакистане и Малайзии.

* Индорхоккей — аналог хоккея на траве, играемый на площадке для гандбола.

* Хоккей с мячом (Русский хоккей) — играется на льду с маленьким, твёрдым мячом. Более всего популярен в России, Швеции, Финляндии, и Норвегии.

* Мини-хоккей с мячом (ринк-бенди) — хоккей с мячом, проводимый на площадке для хоккея с шайбой.

* Хоккей на роликовых коньках
* Флорбол — хоккей в зале, играемый пластмассовыми клюшками и полым пластмассовым мячом.
* Вертикальный хоккей и Саночный хоккей — разновидности хоккея для инвалидов.
Источник: Без википедии никак!
Остальные ответы
Элина Казанская Профи (565) 13 лет назад
я знаю игру ренгетт на подобие хокея! очень интерессная игра я сама в неё играю. но там вместо шайбы круг похож на бублик. но зато очень интерессно
...*}!{.e.l{.A*... Ученик (153) 13 лет назад
аэрохоккей флорбол хоккей с мячом хоккей на траве
Максим Деобальд Знаток (279) 13 лет назад

* Настольный хоккей

* Хоккей на роликовых коньках