Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

какая сила тяжести будет действовать на тело весом 50 кг на высоте 3000 км от поверхности земли?

Nika-chanXD Мастер (1144), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vicky Мастер (1100) 13 лет назад
g *Н, где п - 9,7 и Н- ваша высота)
Krab ВarkОракул (56968) 13 лет назад
По крайней мере долго думать не пришлось ;)
VickyМастер (1100) 13 лет назад
mgh, разве не эта сила действует!? че тут думать то еще?))))) я бы так сдеалла)
VickyМастер (1100) 13 лет назад
ааа,я забыла в ответе массу в множители написать
Krab Вark Оракул (56968) Это полбеды, это не ошибка, а описка. Ты забыла, что mgh - это энергия, а не сила, это раз, и что ускорение свободного падения (g) уменьшается по мере удаления от земли - это два.
VickyМастер (1100) 13 лет назад
НЕА )))слава Богу что в вузе за физику автомат был...никогда не знала физику,:))) извиняюсь за ввож в заблуждение Nikachana^))) да уж ладно мне тут выговаривать что вместо понимания тупо набор буковок написала....:) будь бы для себя вопрос - я бы поответсвеннее подошла бы - уж точно;)))
Krab Вark Оракул (56968) Да ладно, не оправдывайся. Я и так вижу, что физика не твоя стихия :) Но уж грибы-то могла бы и сама рассортировать ;)
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187632) 13 лет назад
По формуле "в числителе гравитационная постоянная G, умноженная на массу Земли 6*10^24 кг
и на массу 50, а в знаменателе квадрат суммы радиуса Земли плюс 3000 км.
Получится 226 Н
Локи Знаток (360) 13 лет назад
Ф = Г*Мз*м/(Рз +Н) ^2, где Г — гравитационная постоянная, Мз — масса Земли, м — масса тела, Рз — радиус Земли, Н — высота.
Для поверхности Земли
г = Г*Мз/Рз^2, где г = 9.81м/с^2, отсюда
Мз = г*Рз^2/Г отсюда
Ф = м*г*Рз^2/(Рз + Н) ^2.
Цифры см. в ответе Краба Барка.
Владимир Авдонин Гуру (2796) 13 лет назад
Нет тел весом 50 кг, есть масса в 50 кг, (в системе СИ от 1960 года нет термина "килограмм - силы").
Сила тяжести будет около = 9,8* 50 *50% = 220 Н,
то есть на высоте 3000 км вес тела меньше, чем на поверхности земли
(притяжение зависит от квадрата расстояния между телами, на полюсе или на экваторе Ваша гора).
Похожие вопросы