Какик налоги обязаны уплачивать садоводы и в каком размере?

Евгения Беленко Ученик (184), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (875) 16 лет назад
1.Налог на имущество (если есть дача)
2. Налог на землю, причем с 2006г. все льготы отменены, а те что остались практически не в счет. Налог расчитывается от кадастровой стоимости землельного участка и платиться самим дачником на р/с, который надо узнать в налоговой.
3.С дачников правление садового товарищества должна взять деньги на уплату налога на землю общего пользования и если естьимущество общего пользования.
4.Коммунальные платежи это не налог но каждый платить обязан.
5.Целевые взносы товарищества.
Остальные ответы
Алла Гришина Мастер (2407) 16 лет назад
Обязателен налог на землю. Уплачивается обычно вместе с другими платежами (за воду, за охрану... ) , их собирает правление садоводческого товарищества.
Дождь Ученик (218) 5 лет назад
1.Налог на имущество (если есть дача). Что значит, если есть дача? Если имеется ввиду дом, то какой - летний или капитальный, где можно жить постоянно?