Зачем майя совершали жертвоприношения и строли цивилизацию?

Пользователь удален Гуру (3561), закрыт 17 лет назад
Если археологам даже удастся превратить оставшиеся джунгли в заповедник, как памятник человечеству и природе, то я уверена, что со временем его всё равно снесут или все эти постройки и иероглифы как-то стихийно исчезнут.
Ещё прикалывает стеб над христианством, образ распятого Христа был понят так, что таким способом надо приносить жертвы Господу.
Какой смысл вынесли для себя люди из этого опыта?
Лучший ответ
Анчоус Профи (560) 17 лет назад
чтоб разнообразить нашу жизнь.
Остальные ответы
Gani Akhmerov Профи (801) 17 лет назад
Они поклонялись богу! А бог жаждет крови! И всегда приносили в жертву молодых парней!