Что включает в себя понятие перепланировка жилого помещения

Надежда Немирова Ученик (145), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Crazzzy Просветленный (36002) 16 лет назад
Перепланировка жилого помещения:

"...2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения..."

Извлечение из документа:

"ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 22.12.2004)
(ред. от 29.12.2006)
(с изм. и доп., вступающими в силу с 11.01.2007)
Остальные ответы
Sestra Гуру (3364) 16 лет назад
Это когда вы изменяете вид помещения по сравнению с планом БТИ, т.е. сносите стены, меняете дверные проемы и т.д.
Масяня Профи (594) 16 лет назад
Перепланировка - это любое вмешательство , отступающее от плпна БТИ, включая перенос розеток, кроме слома встроенных шкафов. Если не получитт предварительное разрешение - штаф - до 10 000 р и невозможность продать, наследовать, дарить квартиру.
БЕНЗОСЕРВИС Ученик (247) 16 лет назад
...это когда заходишь в квартиру и видишь, что тут пара-тройка стен мешает и причем весьме конкретно мешает и жить здесь не в радость....то сносишь эти стены, предварительно выяснив особенности здания, на предмет капитальности стен, в БТИ или в очереди там же, или у знакомого строителя....сносишь эти стены....после идешь в БТИ и регистрируешь....перепланировку помещения ...этот вариант для того, у кого есть знакомая в БТИ....чтоб штраф не платить, а если нет, то записываешься на очередь посещения представителя БТИ и выполняешь как он говорит, что как правило расходиться....с Вашим мнением о перепланировке....
Это надо для продажи квартиры, а если вы уверены, что будете вечно жить там....то ни кто не нужен....только надо убедиться, что стены правильно снесены