Есть ли у человека выбор в жизни?

Shelena Профи (762), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
nnn Мастер (1333) 17 лет назад
есть, только мы не всегда им пользуемся
Остальные ответы
Zepp Профи (598) 17 лет назад
выбор есть всегда. главное - проанализировать ситуацию, и ты увидишь все возможные (и даже невозможные на первый взгляд) варианты. а потом - выбираешь наиболее близкий тебе вариант.
Мишко) Знаток (405) 17 лет назад
С самого рождения у человека и появляется выбор в жизни... Несколько лет от рождения он не осознается, но потом человек, становясь старше, делает выбор все осознаннее... Мы думаем и выбираем что мы будем делать сейчас, что потом....
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) 17 лет назад
Вобщем, "право" выбора есть. А воспользуешься?
КАРИНА_007 Профи (659) 17 лет назад
здесь уместна притча о БУРИДАНОВОМ осле!!!!
он умер от голода, т.к. у него был выбор, но он им не воспользовался!
поэтому выбор есть! как говорил Гамлет :"Быть или не быть?"
Абакум Кравчинский Мыслитель (7517) 17 лет назад
конечно!выбор есть всегда-в этом и заключается смысл свободы...
Ирина Короткова Мастер (1027) 17 лет назад
Если думать будешь, что нет, то его и не будет. Потому, что делать ты для этого ничего не будешь. Так что выбор есть всегда. И если тебе что-то ну очень, очень нужно, а жизнь не позволяет, то все равно надо свою линию гнуть! Пока совсем худо не станет!
Ирун Волкова Мастер (1180) 17 лет назад
каждую сеунду человек выбирает каким ему быть,делать ли то-то,и делать ли это вообще.
ice66 Мастер (2271) 17 лет назад
Он постоянно происходит. То - это, да - нет, сделать - не сделать, пойти - не пойти. Попробуй поймать этот момент за хвост и проанализировать. Удачи!
Пользователь удален Мастер (1393) 17 лет назад
Да, но редко он выбарет из большего, чем из двух.