Разве можно знать про Божью планиду, когда у каждого человека есть своя планида?

Это где сказано? в учебнике по астрологии 18 века? Читайте лучше современный учебник астрономии. Планеты уже давно никто "планидами" не называет.

Это цитата из кинокомедии Мосфильма 1964 по мотивам трилоги А. Н. Овстровского - "Женитьба Бальзаминова". Принадлежит маменьке Бальзаминова - довольно глупой даме без образованния. Как верно было сказано - читаем учебники по астрономии.