Теряет ли ребёнок гражданство при разводе родителей?

У меня гражданство РФ, у ребёнка тоже, а у жены Украина. При разводе ребёнок остаётся с ней. Потеряет ли он гражданство?

нет никогда.

Даже если она вздумает поменять гражданство ребенка-она будет обязана получить согласие (ИЛИ НЕСОГЛАСИЕ) бывшего мужа.

думаю нет будет иметь два гражданства

Наше гражданство - нет.

Нет. Но если он будет жить на Украине, то проблем там будет много.

Два гражданства он иметь не будет. Ни в России, ни на Украине нет института двойного гражданства.