Как ВЫ думаете... (см. пояснение)?

кадушева кристина Знаток (282), закрыт 17 лет назад
МЫ слышим то что хотим слишать ( я об взаимоотношениях между людьми)?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13758) 17 лет назад
очень часто.А еще выдаем свои надежды за действительность.
Любим хвататься за "соломинку".
Остальные ответы
Legion Мастер (1279) 17 лет назад
Да,потому что мы говорим,то что хотят услышать
nnn Мастер (1333) 17 лет назад
именно!и видим только то,что хотим увидеть. редко попадаются люди,которые могут преодолеть это...
Ирина Короткова Мастер (1027) 17 лет назад
Да, очень часто слышим то, что хотим. Даже если не хотим, то понимаем все по-своему. Сквозь призму своего сознания :)
Maverick Мыслитель (6101) 17 лет назад
Суровую правду никто не хочет слышать, а вот хорошую лесть и приятную ложь слышат все
Пользователь удален Знаток (425) 17 лет назад
Совершенно верно. А откуда сомнения?
А ещё мы видим, что хотим видеть, чувствуем, что хотим чувствовать и идем куда хотим идти)
Мир таков, каким ты его видишь. И другого не существует! Плэтому в одинаковых условиях одни наслаждаются, просто упиваются жизнью, а другие прикидывают способы самоубийства.
Рыжик Профи (528) 17 лет назад
конечно!любые слова можно воспринимать двояко, и в соответствии с восприятием отвечать!всё зависит от того, что хочешь от человека и каке к нему испытваешь чувства!
КАРИНА_007 Профи (659) 17 лет назад
да, ведь человек - еще то существо, непонятное!
но можно все изменить!
ведь человек - социальное существо!
говорите то, что сами хотите услышать!
Olga Bob Мастер (2168) 17 лет назад
невсегда, потому что люди не знают главного,
что они все духовноэнергетические частички,
подобные друг другу. А значит тогда должны
больше думать о духовном, чем о земном...
Марина Профи (953) 17 лет назад
Да, и не только что хотим,а еще говорим шаблонами, так и слушаем шаблонами.С возрастом все меньше и меньше готовы воспринимать что-то новое.
~ ~ Мудрец (14717) 17 лет назад
мы слышим то что нам говорят, а потом выясняем, что это были просто слова...
люби меня молча! - хочется сказать, но некому.
jguar Профи (986) 17 лет назад
Мы часто желаемое выдаем за действительное.
Alice in Wonderland Мастер (1255) 17 лет назад
вы правы мы слышим лишь то что желаем услышать
Ирун Волкова Мастер (1180) 17 лет назад
слышать приятное хочет каждый(это в природе вещей),но когда тебя действительно любят,а не приходиться выклянчивать эти слова у любимого