для гетр сколько нужно набрать петель,измерила обхват ноги 25см,собираюсь вязать резинкой,она же растягивается?

Александра Профи (543), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
значит петель нужно набирать меньше? так?
Лучший ответ
netskuki net Оракул (58339) 14 лет назад
Образец петель в 30 свяжите - причем и резинкой, и основным узором.
Постирайте, вымеряйте и только потом считайте, сколько вам нужно на конкретно ваши гетры, с вашими спицами и нитками. Иначе есть риск обнаружить, что гетры либо не натягиваются на ногу, либо сваливаются...
Остальные ответы
Наталья Просветленный (26653) 14 лет назад
Набери 10 петель, свяжи образец несколько рядов и измеряй сантиметром. Будешь знать сколько в 1 см помещается петель именно при твоих нитках и твоей вязке.
Светочка-ласточка Оракул (58667) 14 лет назад
Можно поменьше. Но не перестарайся, натянутая резинка выглядит не очень красиво. Ну, петель пять-семь я бы отбросила, в зависимости от толщины спиц. Желаю удачи!
Рыжая кыся Оракул (51352) 14 лет назад
она как раз стягивает вязку, я сейчас вяжу шапку резинкой, наоборот набрала на 10 петель больше чем нужно
Komiss@r Знаток (382) 9 лет назад
если объём икры 43 см, сколько надо набрать петель?