Почему дьяволу можно продать душу, а Богу нельзя???

Евгений Знаток (307), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10685) 17 лет назад
Душу нельзя продать. Ее можно только потерять. Взамен ты ничего не получишь
Остальные ответы
Legion Мастер (1279) 17 лет назад
потому что душа и так принадлежит Богу
Alice in Wonderland Мастер (1255) 17 лет назад
это почему Богк нельзя? мжно посвятить себя Ему, а это равно продаже души. Суть одна, а навания разные
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Богу нельзя продать потому что Бог уже давно купил все души у диавола, заплатив кровью Своего Сына.
Рандомщица Профи (877) 17 лет назад
Потому что куплепродажей занимается только Дьявол
~ ~ Мудрец (14717) 17 лет назад
Предлогаю отксерить душу и продовать копии крупными партиями.
Fobia Знаток (253) 17 лет назад
потому что от рождения человек принадлежит добру, а со временем он сам может создать зло. потому что в основном люди творят зло
Пользователь удален Мудрец (13351) 17 лет назад
Боженька изначально неплатёжеспособен. Попы загребаю для него деньги и покупаю, покупат... всё, что плохо лежит.
Samnok Мастер (1334) 17 лет назад
Души людей уже проданы дьяволу после грехопадения, он обманул первых людей захватил их, в духовном мире! Бытие 3:1-6 Евангелие от Иоанна 8:44.
А Бог в образе человека (Иисус Христос) пришел искупить нас, потому, что все люди, которые не приняли и не покаялись в жизне, идут прямо в АД!!! Призываю принять Христа! Иоанна 3:16. Иоанна 10:10
Источник: библия
Лариса Милованова Мыслитель (5499) 17 лет назад
нельзя продать то, что и так кому-то принадлежит.
Mes Профи (823) 17 лет назад
Так как душа изначально душа пренадлежит Богу и Он дает ее человеку,а то как распорядится ею человек-его дело
kida Профи (584) 17 лет назад
а смысл? все там будем
Valeri Мудрец (10792) 17 лет назад
У него столько бабок нет.
L@Dy Мастер (1728) 17 лет назад
потому что он нам ее дает...а в конце жизни мы ее отдаем ему обратно..зачем ее ему продавать?
Ирина Плотникова Профи (560) 17 лет назад
Дьяволу постоянно нехваттает денег на оплату налогов ведь в аду нет света)))а в раю есть)!
Источник: seleniakrofus@mail.ru