подскажите

Диана Минералова Мастер (1198), закрыт 14 лет назад
Какие внешние световые приборы должны быть включены при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки «Перевозка детей», и высадке из него?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531638) 14 лет назад
Я в другом Вашем ответе ссылку дала. Здесь повторю:
ПДД (редакция от 10.05.2010, вступила в силу с 20 ноября 2010 года)
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
•при дорожно-транспортном происшествии;
•при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
•при ослеплении водителя светом фар;
•при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве) ;
•при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки «Перевозка детей» <*>, и высадке из него.
Остальные ответы
Снег Белый Оракул (90956) 14 лет назад
ПДД учила? Такой статьи нет, а БС должен быть включен всегда.
Диана МинераловаМастер (1198) 14 лет назад
Учила. Отвечаю на экзамен в онлайне, там ссылаются на п.7.1

Снег Белый Оракул (90956) А можно ссылку на этот вопрос экзамена? Статья 7.1 ничего о детях не говорит, а включение сигнализации при опасности можно трактовать как угодно. Если машина стоит на проезжей части, она уже представляет определённую опасность для других участников движения, особенно, если они слепые.
1 Просветленный (26812) 14 лет назад
Ближний свет и/или противотуманки
ответ неверный
1 Просветленный (26812) Пункт 19.5: При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: - при организованной перевозке групп детей Пункт 19.4: Противотуманные фары могут использоваться: - вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил. И где неправильно?
1 Знаток (303) 8 лет назад
При посадке и высадке детей на транспортном средстве, оборудованном соответствующими знаками должна быть включена аварийная сигнализация п. 7.1