Числовые ряды

Техническая Поддержка Ученик (203), на голосовании 14 лет назад
Существует теорема :
Отбрасывание или добавление конечного числа слагаемых не влияет на сходимость ряда.
Доказательство
Начиная с некоторого номера частичную сумму нового ряда можно записать как
Sn=An+(B1+B2...+Bk),
где Sn- частичная сумма нового ряда
An- частичная сумма исходного ряда
(B1+B2...+Bk)- число.
Очевидно,что если существует предел An то и существуют предел Sn.

А теперь сам вопрос :
Начиная с какого числа действует это правило и почему?
Дополнен 14 лет назад
препод хитрым пидарским голосом дал понять, что есть какой-то подвох :(
Голосование за лучший ответ