Какая вероятность забеременеть в последний день месячных?

Сергей Тарасов Ученик (210), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юфи Лиса Просветленный (20993) 13 лет назад
Очень-очень-очень-очень маленькая.
Остальные ответы
Паша Мастер (1613) 13 лет назад
На самом деле такая же, как и в остальные дни. Если что, есть средство от нежелательной беременности, название забыл, которое помогает в течении 48 часов точно. Если нужно, напишите и напрягусь и вспомню)) ) Но помогает оно почти 100%, я остался доволен результатом)) )

Да ну, вы что, шутите? о_О Блин, девушки, как так можно? Вероятность есть и она отнюдь не маленькая! ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО!!!

Можно ли забеременеть во время месячных?
Вопрос «Можно ли забеременеть перед месячными» не менее актуален, чем «Можно ли забеременеть во время месячных» . Считается, что 2-3 дня перед месячными относительно безопасны для наступления беременности. То же касается и 2-3 дней после, а также самого периода месячных. Но врачи предупреждают: можно забеременеть и во время месячных, и до и после них. Нет никакой гарантии, что это не случится именно с тобой!

Во-первых, сперматозоиды сохраняют свою активность в течение недели после попадания во влагалище. Во-вторых, яйцеклетка может созреть и до середины цикла и после, овуляция может смещаться, так что забеременеть можно и до, и после, и во время менструации. Так что если у вас внезапно изменился цикл, следует быть начеку: можно легко забеременеть из-за секса во время месячных.

Вообще, можно с высокой вероятностью забеременеть во время месячных, если месячные и цикл вообще регулярность не отличаются. В идеале считается, что овуляция наступает в середине менструального цикла, однако очень у многих женщин (меня в том числе) существует так называемый индивидуальный, нерегулярный цикл. Вот у меня овуляция может наступить и на 10-й, и на 12-й день. Так что, пораскинув мозгами, я понимаю, что в такие месяцы можно забеременеть и в последние дни месячных.

Чаще всего забеременеть можно в последние дни месячных, которые сами по себе представляют выход неоплодотворенной яйцеклетки. И если в первые дни месячных возможность забеременеть практически сводится к нулю из-за обильного выделения крови и крайне неблагоприятной для сперматозоидов среды, то в последние дни затянувшихся месячных, особенно при нарушении менструального цикла, вероятность сохранения жизнеспособных сперматозоидов возрастает, а следовательно, забеременеть во время этого периода месячных можно!

http://www.baby.ru/blogs/post/49093/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Michi, тебя послушаешь, так забеременеть вообще практически невозможно) Ты бред какой то несёшь! Я знаю, что бывали случаи, когда беременели, даже при использовании презерватива. То, о чём ты говоришь уже называется бесплодностью, а не "безопасными днями"))) Так что будь добра, прежде чем отвечать на подобные вопроссы, действительно почитай литературу! Мне кажется, что это слишком важно, что бы так просто от балды придумывать советы. Тут как бы возможно даже будущее пары решается!)
Елена Знаток (429) 13 лет назад
Практически нулевая,
Michi Просветленный (35428) 13 лет назад
никакая, так же как и в последующие 7-9 дней после и за 1-2 дня до начала. читайте литературу.
Viktory Chokolad Профи (900) 13 лет назад
зависит от срока жизни вашей яйцеклетки после овуляции. вместе с месячными выходит и умершая яйцеклетка, но в последние дни месячных может начать созревать новая. зависит от вашей физиологии.
Алина Гуру (2670) 13 лет назад
100% я так забеременела!! ! И все врачи были в шоке....
Надежда Шелякина Знаток (431) 13 лет назад
я всегда беременею на первом-втором дне после месячных, а в последний раз вообще в месячные умудрилась, сейчас пузик растет.
Medea ))) Знаток (281) 13 лет назад
вероятность есть, причем не маленькая, а средняя...
AнжеЛИК'а Профи (590) 6 лет назад
Предположим, что у женщины короткий менструальный цикл – не 28, а 22-25 дней. Кровотечение длится 5 дней и ещё потом «подмазывает» дня 3. Что же тогда получается? Идеально чисто cтаёт только на 10-й день. А теперь вспоминаем физиологию. Когда происходит овуляция? Примерно в середине цикла, то есть, в данном случае, на одиннадцатый день. А когда самые удачные дни для зачатия? За два дня до овуляции и день после. То есть женщина считает, что у неё последний день менструации (и забеременеть нельзя), а на деле - это самый БЛАГОПРИЯТНЫЙ день для зачатия. Гинекологи считают день зачатия от первого дня менструации, чтобы не путаться. Это называется акушерский срок беременности. И существует эмбриональный срок беременности, который определяется на ранних сроках по УЗИ. В течение беременности врач УЗИ постоянно выставляет предположительный срок беременности, который может приближаться то к эмбриональному, то к акушерскому. И очень часто дата зачатия при этом как раз-таки падает на последний день месячных. Интересный факт, что головастики с У-хромосомой, чаще всего, живут всего 1 день. Именно из них получаются мальчики. А с Х-хромосомой отличаются длительной жизнеспособностью до 4-7 суток (иногда доживают и до 11 дней) и у них, как раз таки, может хватить времени дождаться встречи с яйцеклеткой. Потому-то зачать мальчика гораздо сложнее, чем девочку. Девчонки - они живучие! :-)