Решите задачу по математике 4 класса, Ваня пригласил на день рождения детей, были стулья и табуретки, у стульев было
Решите задачу по математике 4 класса, Ваня пригласил на день рождения детей, были стулья и табуретки, у стульев было по 4 ножки, а у табуреток по 3 ножки, сколько было детей?мне нужно подробное решение?
У тебя не все данные. Разгадай мою.
Я заняла 10 рублей на пиво. Шла по дороге - потеряла. Заняла у второй подруги - 5 рублей. На 3 рубля купила пива. Оставшиеся 2 раздала по рублю каждой. В итоге, первой должна 10-1=9 рублей. И второй 5-1=4 рубля. Всего 9+4=13 рублей. Да еще 3 рубля на пиво потратила. Всего получается 16 руб. А занимала 15. Откуда лишний рубль?
А сколько было табуреток и стульев не сказано? Или сколько ножек хотя бы?
наверное не все данные указаны,так как это полный бред,можно было бы еще спросить-"и сколько из них были девочками?"
Надо указать еще 1) сколько ножек было у детей и 2) сколько всего было ножек в комнате.
А сколько ножек?