Как оформить уже построенный дом не имея никаких документов на него

Татьяна Каханская Профи (699), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Джиновия Гуру (4004) 17 лет назад
Дорого обойдется. Но лучше нанять фирму и человека, кто сможет это сделать. У них, как правило, есть ходы во всех учреждениях. Готовь большой кошелек, в том числе на штрафы
Остальные ответы
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101162) 17 лет назад
сложно и дорого. Сначала надо оформить землеотвод. Если есть - проще. оформляешь границы земельного участка, потом приглашаешь сотрудников БТИ, они делают замеры, выкопировку. Потом всякие согласования в архитектурах-сэсах и протчая.. . Это очень долго делается. потом они дают выкопировку, и уже с ней, документами других служб идешь и оформляешь собственность.
nerveux Профи (554) 17 лет назад
достаточно просто - в судебном порядке. единственный минус - фин.затраты
Ксения Мастер (1408) 17 лет назад
хм.. может быть у вас вообще самовольное строительство.. тогда еще и снести заставят