Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

МЕСТЬ как форма жизни

Мира Я Ученик (122), закрыт 17 лет назад
С детства не понимала и не принимала мудрость "подставь другую щеку". С возрастом пришла к логичекому, как мне показалось, мнению: к тридцати годам лица может и не хватить... Обезличить себя - это, наверное, о подобной доброте и прощении.
Где грань между добротой, самоуважением, местью и пренебрежением?
Роман_SEO Мыслитель (6746) 17 лет назад
Это да!...это действительно вопрос, на который сразу не ответишь...
Иногда надо мстить, чтобы другим не повадно было и чтобы подобное не повторялось, а иногда надо НЕ мстить, чтобы сохранить лицо и выйти победителем из сложившейся ситуации!
Все сугубо индивидуально!
M.Sever Гуру (2694) 17 лет назад
грани..мы устанавливаем себя сами..а вот месть это самое низкое и подлое чувство..
E.Vars Мыслитель (5603) 17 лет назад
жизнь - как форма мести...
Галина Бабко Гуру (3569) 17 лет назад
Просто жить нужно в ладу с собой! Месть, пренебрежение.. . Это твоё? Значит в тебе живет доброта и самоуважение.. . Это твоя сущность. Так и живи...
789 Профи (711) 17 лет назад
граней нет -как и границ-есть ум -разум-мудрость
Пользователь удален Знаток (284) 17 лет назад
грань - это наша самооценка!
на сколько мы себя ценим - на столько и позволяем.
хотя к разным людям мы относимся по разному, одних мы даже близко не подпускаем, другим же подставляем обе щеки и не раз... .
каждый сам для себя должен выбрать грань!
Эрик Мудрец (10915) 17 лет назад
Грань это любовь.Месть самое последнее и гнилое чувство человечества.Это я тебе как спецназовец говорю. Месть убивает не того кому мстишь,а убивает тебя как человека.
Похожие вопросы