Какую пользу приносят птицы человеку? Какая польза от пернатых???

Максим Гедзюк Знаток (355), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Опишите плиз по подробнее)
Дополнен 14 лет назад
Зарание спасибо)
Лучший ответ
mario Просветленный (39881) 14 лет назад
- мясо (куры, утки, индейки, гуси...) , яйца (куры, перепелки) - пища;
- пух и перья (гуси, утки, куры, гага, павлины, страусы) - подушки, перины, одежда-пуховики, боа, украшения;
- пение и вообще хобби (канарейки, попугаи, амадины, голуби...) ;
- уничтожают вредителей (все насекомоядные, совы и мелкие хищники) ;
- предсказывают погоду (ласточки) :
- приносят детей (аисты).
Остальные ответы
Сергеевич Мастер (2370) 14 лет назад
Уничтожение вредных насекомых, вороны санитары города, певчие птицы красиво поют, почтовые голуби, колибри опыляют растения.
марк Мастер (1604) 14 лет назад
во первых пернатые употребляют в пищу насекомых ( насекомые жрут посевы - нет посевов нет хлеба - нет хлеба нет еды, это относится практически ко всем видам пищи)
Витамин З Гуру (4702) 14 лет назад
Яйца, мясо, Пух. Цеплят. Хорошие Собеседники.
Алекс Высший разум (427275) 14 лет назад
Мясо, яйца, перо и пух. Дикоживущие регулируют численность насекомых. Некоторые птицы злостные вредители.
Арно Дориан Ученик (114) 8 лет назад