Сборная Домашка
+2"Любить родину невозможно запретить декретом". Выделите, пожалуйста, грамматическую основу...
Выделите, пожалуйста, грамматическую основу...
ДополненГрамматическая основа - подлежащее и сказуемое (обычно) , может что-то одно.
Предложение написано именно так.
Согласна, предложение построено по-дебильному, но Я НЕ ВИНОВАТА! ТАКОЕ ДАНО В УЧЕБНИКЕ!! ! Я всего лишь глупая ученица, которая не может выделить подлежащее и сказуемое!!!
Любить, Родину невозможно запретить декретом.
сначала ее надо полюбить, потом не создавать запрещающие декреты, а только потом грамотно разложить все, что вам надо
наверно КРЕДИТОМ?