Сборная Домашка

"Любить родину невозможно запретить декретом". Выделите, пожалуйста, грамматическую основу...

Выделите, пожалуйста, грамматическую основу...

Дополнен

Грамматическая основа - подлежащее и сказуемое (обычно) , может что-то одно.
Предложение написано именно так.

Дополнен

Согласна, предложение построено по-дебильному, но Я НЕ ВИНОВАТА! ТАКОЕ ДАНО В УЧЕБНИКЕ!! ! Я всего лишь глупая ученица, которая не может выделить подлежащее и сказуемое!!!

Любить, Родину невозможно запретить декретом.

сначала ее надо полюбить, потом не создавать запрещающие декреты, а только потом грамотно разложить все, что вам надо

наверно КРЕДИТОМ?