Геометрия.Задачка.Люди добрые,пожалуйста,помогите. Заранее спасибо! =)
1) Две стороны треугольника равны 10 см и 17 см,а высота,проведенная из вершины угла между ними,равна 8 см.Найдите отрезки,на которые эта высота делит среднюю линию,перпендикулярную ей.
2) Из вершины прямоугольника на диагональ опущен перпендикуляр,который делит её на отрезки длиной 9 и 16 см.Найдите тангес угла,образованного меньшей стороной и диагональю.
3) Гипотенуза прямоугольного треугольника равна с (це),а острый угол-альфа.Найдите биссектрису,проведенную из вершины этого угла.
4) Угол между медианой и биссектрисой,проведённой из вершины прямого угла прямоугольного треугольника,равен бетта,а гипотенуза равна с (це).Найдите площадь теугольника.
_____________________________________________________________________________________________________
Пожалуйста,кто-нибудь решите ^__^
Я в этах темах бум-бум...
Не уверена но помоему первая задача решается так. Первый отрезок возьмем за .Х1=десять в квадрате минус восемь в квадрате=36 корень из 36=6 первый отрезок=6см второй отрезок
Х2=семнадцать в квадрате минус восемь в квадрате225 корень из 225=15 второй отрезок=15см