После вымачивания воняет тухлым мясо дикого козла, что делать?
У меня муж привез с охоты дикого козла, мы обычно его потом режем на куски, и вымачиваем дня 2. после чего он теряет запах и с довольствием готовим. На этот же раз все вышло не так, толи мы воду редко меняли, толи мясо старое, но дело в том , что мясо приобрело тухлый запах, теперь не знаю что и делать с ним. подскажите пожалуйста, как можно от этого запаха избавиться?
Можно попробовать в молоке, как баранину вымачивают... .
правда много понадобиться наверное.. .
если как баранину, то надо часов 8-10 будет подержать в молоке...
Вымочи в крепком растворе марганцовки так примерно с полчасика, мы так в советское время делали когда мяса хрен днем с огнем не найти было
Может попробовать вымочить в слабом растворе уксуса. Но лучше не рисковать
в воду уксус добавьте