В натальной карте квадрат ВЕНЕРА-НЕПТУН

Дополнен

Это всегда поиск несуществующей любви. Или Любовь тех кто не любит тебя и наоборот. Можно ли стать счастливым в любви человеком с такой позицией?

Вы знаете, все дело в Вашей Венере. Венера, как поняла, в Овне.. . Такой Венере очень трудно жить без ярких эмоций, чувств.. . Она без страстей, без любви - просто чахнет. Марсом же управляется. Действием, причем очень активным. Венера в Овне очень влюбчива сама по себе. Ей нужен некий крышеснос, чтобы, знаете, внутри, как сильная роковая композиция звучала. И она по-своему большая идеалистка и максималистка. Мужчину хочется найти совершенного. Самого-самого.. . Но, увы, такого в природе-то не существует.. . Причем, когда она влюбляется, то ей кажется, что это навсегда. Чувства очень искренни и сильны. Максимально сильны.
И когда мужчина оказывается несовершенным, не тем, которого Венера себе навыдумывала, происходит разочарование.. . Причем, еще сложности. Женщине в Венерой в Овне очень трудно занимать выжидательную позицию, она - амазонка.. . Она первая.. . Но мужчину активная женщина, как правило, настораживает.. . Он старается или уйти, или начинает свою выжидательную игру, смотрит, как женщина бьется в попытках завоевания или вообще хоть какой-то определенности. Ну раз. Ну два. Потом, становясь старше, женщина понимает, что не надо с матушкой-природой спорить - она должна занимать вторые позиции, мужчина должен быть первым, она должна быть мягкой и пассивной.. . Тогда все и в кайф. И противоречий внутренних не происходит. Но происходит парадокс. Такая женщина начинает свой Марс, управляющий Венерой в Овне, усмирять, выводя Венеру вперед, но замечает, что она тускнет, мир не такой яркий, не так все интересно.. . И сама женщина становится прежде всего себе не интересной, не говоря уже об окружающих.. .
Вот парадокс такой Венеры.. . Как найти нечто среднее, чтобы и яркость, и интенсивность, и одновременно женская мягкость и пассивность - лично я не знаю.. .
А тут еще Нептун медвежью услугу оказывает. Правда, как я понимаю, квадраты, это не оппозиции. Сильнее действуют, когда идут транзиты по этой связке, по планетам в отдельности, но они, затрагивая Венеру или Нептун, все равно связку тревожат.. . Вот и происходит разочарование вдвойне.. . Нептун же любит романтические иллюзии навеивать. Но с квадратом, повторю, легче. Его и проще осознать. С оппозицией гораздо хуже - с ней человек живет и думает, что так оно и надо.
Поэтому в Вашем случае я предлагаю подумать именно над Венерой в Овне. Найти к ней подход. Проанализировать, взвесить и хоть как-то договориться. А над квадратом так сильно заморачиваться, думаю, не стоит...

Можно, потому что кроме Венеры в карте есть еще управитель седьмого и планеты в нем и аспекты к ним и к управителю. Все что вы перечислили по поводу аспекта - верно и может иметь место. В качестве проработки попробуйте стихи писать, обязательно о любви. Получаться будет плохо, но это не важно, главное действие.

Это идеализация духовного аспекта любви. Любовь как жертва себя любимому, или наоборот, пожертвовать любимым ради себя.

Это искаженные медитации - алкоголизм, самобичевание, депрессии, уход в иллюзии, наркотики.

Это дает изначально неверную работу обеих планет. Это аспект жертвы абьюзера, ждули, спасателя путан и падших. Человек идеализирует объект любви, видит в нем черты, которых в реальности нет. Разочарование приводит в наркотики, алкоголизм, депрессии, самобичевание.

Счастье достижимо, конечно, как и в любом кармическом аспекте - достаточно приподнять голову и взглянуть на вопрос отрешенно, со стороны, не втягиваясь эмоционально. Будто речь не о вас, а о другом чужом человеке. Задача - глядеть трезво и критически.

Антидот к этому квадрату - Меркурий (включает голову), и Сатурн (выключает повышенную эмоциональность, желания, включает критичность). Используйте силу мысли против эмоций (Меркурий против Венеры), логику против самообмана (Меркурий против Нептуна), и силу аскетизма против гедонизма (Сатурн против Венеры), конкретный труд против пустых мечтаний (Сатурн против Нептуна).

Так же не повредит поработать с психологом, аспект дает неосознанные проблемы родом из детства.