Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самая первая и древняя нация на земле?

$_KaBarDinO4k@_* Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
777 Мастер (1260) 13 лет назад

Шумерия, Египет, Средиземноморье, на востоке -, Индия (оттуда выходцы в Европу) Китай.. . В Америке - центральная часть - Где позднее инки и майя.

ну а уж если совсем фантастически та наций было 8 одна из них это атланты
я бы сказал неизведанно кто были первыми
Остальные ответы
Сергей Олейник Мастер (2133) 13 лет назад
Евреи, евреи, кругом одни евреи!
Феклуша Гуру (4861) 13 лет назад
Цитата:
Несмотря на многие открытия, сделанные археологами и антропологами в последние годы и десятилетия, до настоящего времени науке ничего не известно о том, где, когда и как происходило формирование человека современного вида - кроманьонца (Homo sapiens sapiens), с появлением которого начинается отсчет нового периода в истории человечества - верхнего палеолита. Согласно общепринятой хронологии, верхний палеолит начался 35 тысяч лет назад. Однако недавние находки костных останков под Воронежем (Костенки) и орудий труда на севере Русской платформы (Мамонтовая Курья) , принадлежащих, как установлено, самым древним на настоящее время европеоидам, отодвинули его начало уже на 45 тысяч лет назад
"Все еще далеко не решенной является проблема времени, места и причин формирования Homo sapiens. По всем только что названным вопросам существуют весьма различающиеся точки зрения, изложенные … в работах многих советских и зарубежных исследователей. Нет желаемой ясности и по вопросу о времени начала верхнего палеолита. Хотя теперь многими исследователями начало его относится к интервалу 35-40 тыс. лет назад, однако справедливости ради следует сказать, что этот интервал не доказан конкретными антропологическими, археологическими, геолого-геоморфологическими и физико-химическими данными. Нам представляется, что появление Homo sapiens и начало верхнего палеолита относятся к более ранней эпохе. Вероятно, это будет начальная пора молого-шекснинского межледниковья, т. е. около 50 тыс. лет назад".
Если исходить из этой даты - 50 тыс. лет, то - после открытия "первого европеоида" на стоянке "Костенки" - на обретение "новой морфологии" будущему кроманьонцу остается всего ничего - 5 тысячелетий, которых едва ли будет достаточно, учитывая малую скорость эволюционных изменений. Тем не менее, эта точка зрения намного ближе к тому, что говорит о происхождении человека славянское предание и установленные на его основе ранее неизвестные факты в человеческой истории.
Антонова В.И. Просветленный (26841) 13 лет назад
Первый человек появился на Африканском континенте.
Про его нацию пока науке ничего не известно....
Армен Галстян Ученик (146) 7 лет назад
Армяне самый древний народ
Изабель Пахлер Ученик (103) 7 лет назад
Шумеры и Египтяне- самая первая и древняя нация мира (читайте Библию и Ветхий и Новый эаветы)
Кондратушка Знаток (302) 6 лет назад
Недавнее открытие, вероятно, и позволило определиться с подобным народом, одним из древнейших на планете. На юге Африканского континента проживают койсанские народы, которые, судя по существующим исследованиям, появились более 100 000 лет.
Куй Горбатый Ученик (107) 5 лет назад
Библия -сказочки для глупцов
karo k Ученик (107) 3 года назад
самие первие били армяни
Производство СССР Мастер (1615) 3 года назад
Сами дервни нациа ми армияни. Читайти историю армянских учених и армиянских историков тупие