Хочу купить щенка Какой породы лучше всего выбрать?

Anastasiya Gordeeva(Starikova) Ученик (127), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
hanzo Мастер (1087) 16 лет назад
Знаешь, можешь хоть дворняжку из соседнего подъезда взять, они ведь как люди, посмотри им в глаза, и сразу поймешь какого взять:)
Остальные ответы
Eugene Оракул (56775) 16 лет назад
Разумеется немецкую овчарку! Другой такой собаки нет на земле...
Иринка Профи (941) 16 лет назад
Лабрадоры!!! Замечательные собаки!!!
Igor Sobolevskii Мудрец (12680) 16 лет назад
Одним засранцем во дворах больше станет!
Юлия Гуру (2884) 16 лет назад
Шпиц! с их шерстью можно всякие косички делать и хвостики! или Колли - они очень преданные и хорошо дрессируются, кстати, тоже волосатые!
Лилия Николенко Мыслитель (9335) 16 лет назад
Для чего щенка? Какого размера, какой длины шерсть? Злобного или нет? Напиши конкретней, ответ будет тоже конкретный. Вариантов масса.
Львица Мыслитель (6326) 16 лет назад
А это ещё зависит от того для каких целей нужна собака, для игры с ней или сторожевой пёс нужен. Если хочешь иметь друга и защитника в одной мордочке, лучше всего немецкая овчарка. Они вообще считаются самыми умными и понимающими, а так же идёт как сторожевой пёс. Не зря именно овчарок разводят на зонах строгого режима. У меня у самой овчарка я её купила на зоне ещё щенком и уже обученную, она понимала практически один лишь мой взгляд. И выполняла, да и сейчас выполняет команды, и причём не только словесные, но достаточно и жест руки. Был такой случай на той зоне, когда сбежали с остановившегося поезда 3 зека, а менты бухие были, с ними была овчарка, и их задержала именно она, полтора часа сидела на одном лежащем зеке пришпилив двоих взглядом к вагону. А стоило бы им убежать, она бы их на куски разорвала. Овчарка никогда не кинется на хозяина, а будет защищать его до конца, я в этом убедилась и не раз!
И покупай именно на зоне, они там уже обучены всему!
PALADIN Просветленный (43013) 16 лет назад
Сделай доброе дело - приюти бездомного щенка. Дворняги умные и преданные.
А ты будешь еще горда тем, что спасла собачью жизнь!
Алексей Славянский Профи (524) 16 лет назад
добермана бери классные собаки у меня тоже доберман все это лош что они тупые они очень умные
Вера Нахимова Мудрец (12412) 16 лет назад
Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать хотя бы приблизительно для чего Вам нужна собака и основные моменты
-характер-темперамент (очень активная, уравновешанная, спокойная)
- размер (маленькая, средняя, крупная, очень крупная)
-качество шерсти (короткошерстная, длинношерстная, жесткошерстная)

А так пород можно много перечислять.... Их сейчас зарегистрировано около 600
nil Мастер (1263) 16 лет назад
Очень важно, чтобы собака подходила хозяину по темпераменту. Не ставьте себе цель завести определенную породу, почитайте про характеры собак определенных пород. Если вы любите много гулять на улице, активно отдыхать, то подойдет одна порода. Если не очень, то и собаки такие есть, которым даже свои дела сделать на улице лень. Смотря для чего вам нужна собака.