Хочу купить щенка Какой породы лучше всего выбрать?
Знаешь, можешь хоть дворняжку из соседнего подъезда взять, они ведь как люди, посмотри им в глаза, и сразу поймешь какого взять:)
Очень важно, чтобы собака подходила хозяину по темпераменту. Не ставьте себе цель завести определенную породу, почитайте про характеры собак определенных пород. Если вы любите много гулять на улице, активно отдыхать, то подойдет одна порода. Если не очень, то и собаки такие есть, которым даже свои дела сделать на улице лень. Смотря для чего вам нужна собака.
Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать хотя бы приблизительно для чего Вам нужна собака и основные моменты
-характер-темперамент (очень активная, уравновешанная, спокойная)
- размер (маленькая, средняя, крупная, очень крупная)
-качество шерсти (короткошерстная, длинношерстная, жесткошерстная)
А так пород можно много перечислять.... Их сейчас зарегистрировано около 600
добермана бери классные собаки у меня тоже доберман все это лош что они тупые они очень умные
Сделай доброе дело - приюти бездомного щенка. Дворняги умные и преданные.
А ты будешь еще горда тем, что спасла собачью жизнь!