Стоит ли платить алименты еще до зачатия?

Цветёт Ночью Мыслитель (7005), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иринка Профи (941) 16 лет назад
конечно! жене за потраченные силы на данного мужчину!!!:) в Америке алименты требуют не только на детей! но ина жен!
Остальные ответы
Стрикулист Оракул (70810) 16 лет назад
как только подумал об женщине так сразу плати,до полового контакта!!!!
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Тогда вообще за то. что только посмотрел!
Алименты выплачиваются до момента достижения совершеннолетия ребенка. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей. При этом размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Также ст. 83 Семейного Кодекса предусмотрена возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно или одновременно, в случае если ответчик имеет нерегулярный или меняющийся заработок и (или) иной доход. Например, получает оплату в валюте и (или) в натуре.
Что касается детей учащихся в ВУЗе, то выплаты прекращаются по факту достижения совершеннолетия вне зависимости от формы обучения. В российском законодательстве нет четких предписаний по данному поводу. Судебная практика показывает, что родителям приходится приходить к соглашению полюбовно, несмотря на то, что во время обучения на дневном отделении ребенок является нетрудоспособным.
Размер, порядок и сроки выплаты алиментов предусмотрены Семейным кодексом РФ. К сожалению, в последней редакции нет поправок относительно минимального размера алиментов. Единственным вариантом в данной ситуации может быть судебное решение о выплате в твердой денежной суммы
Источник: http://www.lawfamily.ru/