Можете ли вы сказать , по каким параметрам определяется степень цивильности общества?

Наргиз Сулейманова Просветленный (39956), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Я имею в виду цивилизованность.
Лучший ответ
Остальные ответы
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113277) 17 лет назад
По отношению к старикам и детям-других параметров нет
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 17 лет назад
Вряд ли можно точно определить эти параметры и показатели... Если общество живет, то оно цивилизовано по-своему.
Ushkin Профи (727) 17 лет назад
высокий уровень культуры, отчисления на развитие науки, и согласна с вышесказанным про отношение к детям и пенсионерам, да и вообще высокий уровень жизни и технологий
но это все не про Россию
Ымшь Гений (76975) 17 лет назад
- Сумма по статье государственного бюджета "Расходы на социальные нужды"
- Уровень преступности
- Уровень образованности
MelphiS Мыслитель (8855) 17 лет назад
Может сначала стоит определить, что означает "цивильность общества"? "Цивильный" - это гражданский человек, т.е. не относящийся к вооружённым силам, внутренним воискам и т.д. Так что вы понимаете под понятием "цивильность"? Или вы путаете это понятие с цивилизованностью?
Евгений Гуру (4564) 17 лет назад
По содержанию вопросов в ответах mail.ru.
Халима Кемельбекова Гуру (2570) 17 лет назад
Отношение к женщинам, старикам, ДЕТЯМ определяет степень цивилизованности общества. Что Вы думаете о России по этому критерию?
Новицкая Маргарита Мыслитель (8027) 17 лет назад
Цивилизованность -
1.Соблюдение прав человека в стране
2.равноправие перед законом всех без исключения граждан страны
3.социальная защищённость всех слоёв населения
4.отсутствие коррупции во всех ветвях власти
Кето Мудрец (11530) 17 лет назад
По отношению к старикам и детям. А еще ко всеиу, что непонятно и малоизученно