Что у меня случилось? См. пояснения.

Aлексей Медведев Гуру (3989), закрыт 17 лет назад
Сижу в интернете, никого не трогаю, вдруг РАЗ - и система отключается (зависает, глючит, не работает) . Появляется системная табличка, там чё-то написано про проблемы с компьютером, идут какие-то проценты. Доходит до 100, потом комп перезагружается, начинается загрузка Windows, не доходит до конца, вылазит другая системная табличка, в ней несколько надписей, одна из которых - Windows will now check the disk. После этого минут 20 ничего не происходит, потом система загружается, даже вполне нормально, если не учесть того, что ни одна программа и даже папка не хочет открываться. После повторной перезагрузки все пришло в норму, только работало первое время немного медленно. И как это всё понимать?? ? (таблицы "Система восстановлена после серьезной ошибки" и пр. не было) . Даже от интернета не отключился - пришлось отключать "вручную".
Дополнен 17 лет назад
Вирусов не было. Не далее как вчера делал полную проверку. Базы самые последние.
Лучший ответ
Алексей Медведев Мыслитель (6039) 17 лет назад
Привет тезка!:-) Такая проблема может возникнуть:
1. Вирус. То, что у тебя последние базы, еще ничего не означает - может тебе "повезло" поймать вирус из новых.
2. Более частый вариант - какие-то программы или драйверы конфликтуют друг с другом - например, пытаются обратиться в одну область памяти или еще как либо мешают друг другу. Попробуй ненужные службы поотключать и лишние программы поудалять. Может повезет. А если нет - переустановка.
3. Из сети прилетело что-нибудь на открытый порт. В виндовозе есть ряд сетевых команд на немедленное отключение компа, не дожидаясь окончания работы программ. Надо все неиспользуемые порты позакрывать - поставить какую нибудь прогу соответствующую.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (285) 17 лет назад
А у меня супер глюк был: вдруг ни стого, ни с сего начали сыпаться пустые нэтовские окна!! !не менне 100000, прям каскадом, я офигела и нажала резёт
Кирилл Сабиров Мыслитель (5330) 17 лет назад
1. поймал вирус
2. перегружен HDD
В любом случае - переустанавливай
Исаев Максим Просветленный (22768) 17 лет назад
От варианта "какая-то софтина обновляться ходила" до вирусняка.
Пользователь удален Профи (727) 17 лет назад
закапывай комп, окружи его 2-метровым забором! напиши "осторожно вирус!"
Бочкарёв Алексей Знаток (456) 17 лет назад
Нужно нормальную винду поставить XPSP2, у меня раньше когда кстанавливал винду и сервис паками обновлл такая же проблема была, теперь поставил XPSP2, где не нужно сервис паки ставить, всё сразу готово, теперь не подводит)))
Alexey Veselkin Гуру (4385) 17 лет назад
дырки в XP SP1... попробуй SP2 поставь... ну или хз
PULSALEAD™ Мыслитель (5305) 17 лет назад
Это МастДай!!!
Такой вот привет тебе от Билла Гейтса.
Пользователь удален Мастер (1320) 17 лет назад
попробу из автозапуска все лишнее убрать, в реестре посмотри!!! У меня один в один ситуция была, но только востановил когда убрал из автозапуска в безопасном режиме програмку для скрытого упровления компом, которую сам поставил в целях эксперемента. А то что у тебя базы последнии не о чем не говорит. В базу вирусняк начинает поподать только тогда когда его нашли и внесли в базу, а он может уже с пол года лазиет и ни кто его паймать не может. Службы и без этого рекомендуеться отключать лишние, зачем лишний раз комп напригать если эта служба тебе не нужна, с портами тоже самое