Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что у меня случилось? См. пояснения.

Гуру (3951), закрыт 11 лет назад
Сижу в интернете, никого не трогаю, вдруг РАЗ - и система отключается (зависает, глючит, не работает) . Появляется системная табличка, там чё-то написано про проблемы с компьютером, идут какие-то проценты. Доходит до 100, потом комп перезагружается, начинается загрузка Windows, не доходит до конца, вылазит другая системная табличка, в ней несколько надписей, одна из которых - Windows will now check the disk. После этого минут 20 ничего не происходит, потом система загружается, даже вполне нормально, если не учесть того, что ни одна программа и даже папка не хочет открываться. После повторной перезагрузки все пришло в норму, только работало первое время немного медленно. И как это всё понимать?? ? (таблицы "Система восстановлена после серьезной ошибки" и пр. не было) . Даже от интернета не отключился - пришлось отключать "вручную".
Дополнен 11 лет назад
Вирусов не было. Не далее как вчера делал полную проверку. Базы самые последние.
Лучший ответ
Привет тезка!:-) Такая проблема может возникнуть:
1. Вирус. То, что у тебя последние базы, еще ничего не означает - может тебе "повезло" поймать вирус из новых.
2. Более частый вариант - какие-то программы или драйверы конфликтуют друг с другом - например, пытаются обратиться в одну область памяти или еще как либо мешают друг другу. Попробуй ненужные службы поотключать и лишние программы поудалять. Может повезет. А если нет - переустановка.
3. Из сети прилетело что-нибудь на открытый порт. В виндовозе есть ряд сетевых команд на немедленное отключение компа, не дожидаясь окончания работы программ. Надо все неиспользуемые порты позакрывать - поставить какую нибудь прогу соответствующую.
Остальные ответы
А у меня супер глюк был: вдруг ни стого, ни с сего начали сыпаться пустые нэтовские окна!! ! не менне 100000, прям каскадом, я офигела и нажала резёт
1. поймал вирус
2. перегружен HDD
В любом случае - переустанавливай
От варианта "какая-то софтина обновляться ходила" до вирусняка.
закапывай комп, окружи его 2-метровым забором! напиши "осторожно вирус!"
Нужно нормальную винду поставить XPSP2, у меня раньше когда кстанавливал винду и сервис паками обновлл такая же проблема была, теперь поставил XPSP2, где не нужно сервис паки ставить, всё сразу готово, теперь не подводит)))
дырки в XP SP1... попробуй SP2 поставь... ну или хз
Это МастДай!!!
Такой вот привет тебе от Билла Гейтса.
попробу из автозапуска все лишнее убрать, в реестре посмотри!!! У меня один в один ситуция была, но только востановил когда убрал из автозапуска в безопасном режиме програмку для скрытого упровления компом, которую сам поставил в целях эксперемента. А то что у тебя базы последнии не о чем не говорит. В базу вирусняк начинает поподать только тогда когда его нашли и внесли в базу, а он может уже с пол года лазиет и ни кто его паймать не может. Службы и без этого рекомендуеться отключать лишние, зачем лишний раз комп напригать если эта служба тебе не нужна, с портами тоже самое
Похожие вопросы
Также спрашивают