если человек по природе своей общественное существо, то он стало быть только в обществе сможет развить свою истинную

Светлана Ивакина Знаток (262), закрыт 13 лет назад
природу и сущность его природы надо судить не по аллее отдельный индивидуомов а по всему обществу
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4074) 13 лет назад
да, только при взаимодействии с окружающим миром, происходит развитие мысли чувства. из ничего не может возникнуть что то. поэтому личность можно анализировать отталкиваясь от той среды в которой человек жил. В любом случае среда налаживает свой отпечаток на личность.
Остальные ответы
wildh0g Гуру (4147) 13 лет назад
В какой-то степени верно, но нельзя забывать, что абсолютно любой человек по натуре, по своей природе, - также и эгоистичное всеядное животное, появившееся, предположительно, в чудовищное время ледникового периода. Это накладывает некоторый отпечаток на его поведение в обществе.

Даже всеми уважаемые священнослужители всякие - и те стремятся друг перед другом показать какие они правильные, дабы занять местечко повыше в своей иерархии. Таковы уж мы, жестокие, тщедушные, наглые люди.