Увжаемые пользователи проекта, убедительная просьба не предостовлять мне информацию о понятии из учебников, ее я и сам знаю очень хорошо, знаю и то, что такие признанные ученые как А. И. Рарог, оперируют данными понятиями как равнозначными.
Но, меня интересует научная точка зрения, как то:
Преступлением называется совершение деяние предусмотренного в качестве такового статьей или частью статьи Особенной части УК РФ, включающее в себя субъективную сторону преступления (субъективная сторона состава преступления + субъект) и объективную сторону преступления (объективная сторона состава преступления + объект) .
В данном контексте мы говорим не о самом понятии, а "ширине" двух понятий )))
Для наглядного понятия о чем я говорю, нарисую вам картинку.
Понятие субъективной стороны преступления. Вина как основной признак субъективной стороны преступления, ее понятие, формы и значение.
Как вы считаете "субъективная сторона преступления" и "субъективная сторона состава преступления" тождественные понятия с точки зрения науки?
Верно ли мое предположение, что первое понятие шире второго и включает в себя еще и субъект преступления?