У меня проблема, я застудила обе коленки.

Бэла Джинджихашвили Ученик (122), на голосовании 13 лет назад
Сначала у меня начали болеть мышцы за коленной чашечкой на одной ноге, потом на другой. Я подумала, что я просто потянула их и скоро все пройдет. На следующий день боль не прошла, стало только хуже. По ступенькам вверх еще хоть как-то подняться могу, вниз - нереально. Причем сами понимаете, обе ноги....т.е. идти вообще невозможно. А сегодня одна коленка стала еще и похрустывать. Я позвонла врачу знакомому, он посоветовал фенолгон. Ну и в тепле ноги держать, конечно. Но я очень боюсь воспаления. Думаю, что надо попить что-то для суставов. Но только не антибиотики, т.к. я только пропила курс. Кто что может посоветовать?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Знаток (387) 13 лет назад
обратитесь к врачу, как бы не хотелось, но без осмотра и анализов никто вам дельный совет не даст, здоровье важнее лени, удачи.
Диман Боец Просветленный (20712) 13 лет назад
К врачу! Очень рекомендую физиотерапию.
А на время, пока до него дойдете можете попробовать, например, хондроитин: но не тяните - суставы сами вряд ли пройдут, а если затянете - будут серьезные проблемы!

PS - не застужайте больше суставы, держите их в тепле и не подвергайте вообще никаким нагрузкам, исключены любые массирования и разминки!
на ночь всегда одевать х/б носок с отрезаным мыском. при возможности ногу днем прогревать /не сильно! / на батарее. внимательно следить, чтобы не дуло по полу и ноги были всегда сухими и теплыми. на ночь мыть ноги горячей водой /надо обязат смывать пот/.
использовать только успокаивающие мази.
хорошо взять на вооружение самодельные "чапаевские" трусы - по нашей погоде и при болящих ногах они - прекрасное защитное средство.
массаж оч хор, просто сев и подтянув ногу под себя. оч хорошо помогают постукивания/обстукивания. можно использовать что-нибудь типа скалки или нунчак. можно, если боль позволяет, несколько раз в день "топтаться" на коленях по полу - как бы сочетает в себе воздействие массажа и постукивания.
kipariska777 Гуру (3548) 13 лет назад
Обе говорите? Хм.. . К ревматологу.