Насчёт таксы

Алексей Афанасьев Ученик (155), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
У меня недавно появилась собака (маленькая такса, кабель, 6 месяцев) . Дома он весёлый, хвост всегда виляет, как только вывожу его гулять - хвост поджимает, рвётся домой, в туалет ходить не хочет. Так же боится всех собак, не играет. Гуляем пока что 1-3 раза в день.
Как можно ему поднять настроение, что ли, чтобы он себя вёл на улице, так же, как дома?
Лучший ответ
людмила грибюк Просветленный (41023) 13 лет назад
Он так ведёт себя, пока к улице не привык. Вы гуляйте с ним сначала подальше от больших собак, хорошо бы вам с такой же таксой вместе гулять. Щенок постепенно привыкнет, перестанет всего бояться и полюбит прогулки. А пока старайтесь, чтобы на прогулках он получал больше положительных эмоций-гладьте его почаще, говорите с ним ласково, играйте с ним и следите за тем, чтобы его ничего на прогулках не пугало. Адаптируется к прогулкам, тогда и в туалет начнёт ходить.
Остальные ответы
Аксенов Дмитрий Гуру (3624) 13 лет назад
Таксы на что?

Когда гулять начали?
Начинай потихоньку с лаской приучать к улице и людям.
Fn Мыслитель (5623) 13 лет назад
научится постепенно, не навязывайте ему .. гуляйте там, где максимально никого нет. . не бойтесь его пока на руки иногда брать для успокоения.
Наталия Мудрец (19146) 13 лет назад
Гуляйте в спокойных местах, берите с собой любимую игрушку, лакомства. Играйте, общайтесь с ним, подбадривайте, всё наладится со временем!
Неизвестно Неизвестно Мудрец (16286) 13 лет назад
Подкармливайте вкусненьким на улице, гуляйте по чаще, я думаю это пройдет скоро)
Пользователь удален Ученик (64) 13 лет назад
у меня дома 2 таксы купити ему мячик можеть он станит играть и начнёт хорошо гулять!
DJeGo Знаток (468) 13 лет назад
Наталия и Людмила Грибюк абсолютно верно и развернуто ответили на Ваш вопрос.
Это нормально - собака не привыкла к улице и к собакам. Выводите пару раз в день, желательно в одно и тоже время. На улице всячески поощряйте - веточку понюхал - молодец! То есть любой интерес, проявляемый на улице к чему-либо. Желательно поощрять вкусненьким, но не вредным.