что зна4ит быть европейцем?

Яна Постолова Ученик (115), закрыт 17 лет назад
-)
Дополнен 17 лет назад
пишите все ваши мысли....не скупитесь на слова
Лучший ответ
C C Мастер (2437) 17 лет назад
Я убежден, что географические особенности страны решающим образом определяют менталитет нации. Европа характеризуется такими особенностями:
1. Высокое соотношение береговая линия/площадь территории
2. Умеренный климат
3. Разнообразие ландшафтов
4. Разнообразие ресурсов при малом их объеме

Они оказывают влияние на развитие общества:
1. Морской транспорт - основа широкой и свободной торговли.
2. Климат не дает расслабиться до растительного существования, но и не отнимает все силы на выживание
3. Разнообразие видов деятельности, многоплановость культур.
4. Рачительный бережливый подход, высокая значимость знаний

В результате менталитет европейца имеет такие обобщенные особенности:
1. Рыночность. Быть либо продавцом, либо покупателем, либо товаром ((С)Пелевин)
2. Поощряется умеренно активная жизненная позиция
3. Порицается ксенофобия, поощряется толерантность.
4. Расчетливость, поощрение интеллектуального роста.

Эти черты человека выводятся из того, что его предки жили на территории с такими географическими особенностями как Европа. Он европеец.

Проанализируйте аналогично Россию (северо-восточная азия), дальний восток, ближний, среднюю азию, африку. Интересно.
Остальные ответы
ФВР Гуру (4525) 17 лет назад
Жить до уральских гор.
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
Быть европейцем:) расса такая.. . можно родиться и вырости вообще в Африке, но от этого негроидом не станешь:))
Дмитрий Мыслитель (7241) 17 лет назад
Я живу здесь уже больше 5 лет, может быть мало, но особой разницы я не вижу между европейцами стран СНГ и стран западнее границы. А вот уровень жизни отличается существенно, я например, уже не смогу жить там, где я жил раньше.
Пользователь удален Профи (688) 17 лет назад
Это значит не жить не в азии не в америке не в австралии и т.д.
Петр Досычев Гуру (2935) 17 лет назад
Это значит быть совсем отупевшим человеком, с окончательным сдвигом мозгов во всех направлениях. Особенно в национальном самосознании и моральных нормах. Окончательно свихнувшимся на "правах человека", свободе личности, демократии и т. п.
И вообще, вырождающимся видом.
Asden Aslen Мастер (1706) 17 лет назад
значит жить в европе.
овен Мыслитель (8999) 17 лет назад
Понятия "европеец" не существует !

Самые передовые европейцы живут в Голландии и в Скандинавии. Они толерантнее всех в том, что касается гомосексуализма и разводов. Самые счастливые европейцы – это ирландцы

В опросе, касавшемся их представлений о различных ценностях – от религии и Церкви, семьи и работы до демократии и толерантности, – участвовало почти 40 тысяч человек из 33 европейских стран. Главный вывод: такого понятия, как "европеец", не существует. "Европа едина только в политических, еще более – в экономических оценках, – говорит Лоэк Халман, один из авторов исследования. – Восприятие же моральных ценностей, напротив, очень различается".

Это особенно заметно в том, что касается отношения к женщине: жительнице Европы прямо-таки невозможно соответствовать ожиданиям общества. С одной стороны, она должна вносить свой вклад в семейный бюджет, то есть работать. Так, например, считает более 70% опрошенных немцев. Однако в Бельгии и Великобритании с этим утверждением согласилась только треть участников опроса. Другими словами, граждане этих стран хотят, чтобы женщина сидела дома. Однако, это исключение. В среднем более 50% опрошенных считают, что пополнять семейный бюджет должны оба партнера вместе.

На деле только в Люксембурге относительно большая часть населения ощущает себя европейцами. Более 30% при ответе на вопрос об их идентичности поставили континент на первое или второе место. Во всех других странах идентификация себя со своей страной, регионом или городом гораздо сильнее. "Часто люди ощущают себя скорее гражданами мира, но не европейцами", – говорит Халман. В Германии европейцами считает себя всего 5-10% населения.

Особенно плохо обстоит дело с европейской идентичностью в России, на Украине и в Румынии. Здесь всего 2% населения идентифицируют себя в первую очередь с Европой.

Итоговый результат опроса: из 40 тысяч участников исследования лишь 2000 ощущают себя европейцами.
Пользователь удален Мудрец (11976) 17 лет назад
1) жить в европе;
2) понимать, что живешь в европе;
3) думать как европеец
4) принимать и следовать европейским ценностям;
5) говорить на 2-3 европейских языках
6) иметь европейское образование
7) иметь европейский уровень жизни
:)
Sergei Alekx Мастер (1221) 17 лет назад
А для меня основное отличие-цвет кожи и разрез глаз. А чурка он и в Европе чурка.
Андрей Оракул (94351) 17 лет назад
жить в Европе, то есть от Лиссабона, до Екатеринбурга, или до Владивостока, придерживатся европейских демократических ценностей,
иметь европейскую культуру, иметь европейский стиль жизни, быть толерантным, знать историю Европы, исповедовать христианскую религию