Как восстановить аккаунт Вконтакте?

droog Мастер (1268), закрыт 9 лет назад
Страница моего друга Вконтакте была взломана и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вконтакте заставляет сменить пароль от страницы. Затем на номер телефона моего друга в течении минуты должно прийти сообщение с кодом активации. Проблема в том, что код не пришел даже в течении дня. Поэтому была попытка активировать страницу снова и получить код "в течении минуты", снова безрезультатно... Пока в конце концов, не появилось сообщение Вконтакте "Превышено ограничение попыток валидации номера на данную страницу"... Друг живет в США, если это важно, но примерно полгода назад, когда произошла та же ситуация, код действительно пришел "в течении минуты".
Почему Вконтакте так и не прислал код, да и еще ограничил попытки валидации номера?! Как теперь можно восстановить аккаунт моего друга?
Лучший ответ
Esmeanna Гуру (2507) 13 лет назад
http:// vkontakte. ru/restore.php заполни вот это