Почему синица жёлтая, а называется синица, как будто синяя ?

Галина Камышникова Мастер (1949), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170946) 13 лет назад
Названы эти птицы так не за окраску, а потому, что некоторые издают достаточно громкий мелодичный посвист: "сии-сии". Вот и назвали их синицами
Остальные ответы
Любовь Иванова Гуру (3264) 13 лет назад
Она в руках, а небо ей снится
Александр Линьков Мастер (1892) 13 лет назад
Встречный вопрос - с чего вдруг в сказке Пушкина русалка зависла на дереве?
Галина КамышниковаМастер (1949) 13 лет назад
А кому нужна избушка без окон и дверей ?
Александр ЛиньковМастер (1892) 13 лет назад
Русалка вроде как у славян это не рыба. а птица. отсюда и дерево. А по избушке все непросто - окон не было изначально в проекте, или выломаны недругами? В любом случае или новые пропилим или вставим пластиковые)))
Marina Crow Просветленный (40740) 13 лет назад
А что, разве не видно, что синяя

Первая еще вдобавок ЛАЗОРЕВКА, т. е. лазоревого цвета (голубой, цвет неба - небесная лазурь)
Ну... Они не все синии...
Арина Счастная Профи (506) 13 лет назад
Во первых спинка у синиц - синяя, а во вторых синицы издают звук "сии-сии".