Закон и порядок

Организация не явл. ни исцом ни ответчиком ни 3- м лицом по делу, но указана в исполнительном листе.

Две организации с одинак. названиями но с разными ИНН,КПП,ОГРН юр.адресами. Истец в исковом заявлении указывает юр. адрес организации, которая не имеет с ним никаких договоров. Суд, истец,ответчик ошибки не замечает. Ответчик только в касс. на самом суд. заседании обращает на это внимание. В итоге от двух разн. организаций подаются Надз.жалобы. Ответчики в карточке дела начинают размножаться. Выносится 2 определения об отказе на две разные организации ООО "Северин". Все послед. жалобы на то, что опред. оформлены с нарушением АПК Высший Арб.суд игнорирует.Денежные средства, присужденные судом, оплачены сразу после отказа Апелл. обжалования исполнителем договора аренды.Суд взыскателю выдает исполнительный лист, в котором указан юр. адрес организации, не имеющей с исцом договорн. отношений. Взыскатель через месяц после получения на свой счет ден. средств, предъявляет исполнительный лист. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исп. производство. Копию постановления отправляет по юр. адресу ООО "Северин", которая не имеет никаких обязательств перед Департаментом имущества г.Москвы. Разыскивает расчетный счет организации и арестовывает его. ООО "Северин" подает заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к. считает что, суд вынес решение на ненадлежащего ответчика по делу. и не считает, что в действиях судебного пристава имеется состав преступления. Поэтому ссылка суда, что ООО "Северин" на момент подачи заявления по вновь открывшимся обстоятельствам, знало о неправомерных действиях судебного пристава-исполнителя, является несостоятельным. Тем не менее в удовлетворении заявления по вновь открывшимся обстоятельствам отказано по основаниям, что судебное решение вынесено на организацию, которая является арендатором по дог. аренды. А в принятии заявления на неправамерные действия судебного пристава отказано, что срок обращения истек, заявление о продлении срока не удовлетворено, исполнительный лист не содержит нарушений и счет арестован правомерно. В настоящее время имею возбужденное исполнительное производство и арестованный счет организации, которая не имеет договорных отношений с Департаментом имущества г.Москвы и, исходя из Постановления Апп. суда, организация не является ответчиком и должником по делу. Но суд считает, что судебный пристав-исполнитель правомерно против нее возбудил исполнительное производство и наложил арест!!! Прошу юристов отозваться, что в России твориться с нашей судебной системой и как защитить свои права?

Дополнен

Я не знаю, кто с кем в сговоре, но судебный пристав счет арестовал - там всего 6,4т. р. , а с расчетного счета денег в пользу ДИГМ не сняли. Счет арестован и поставлен в картотеку. Иск к ДИГМ (истцу) предъявить не могу, оснований нет . Если исходить из пост Апелл. инст. об отказе в удовл. заявл. по вновь открывшимся обстоятельствам, должником является ООО "Северин" г. Королев, а изпостановления об отказе удовл. заявл. на неправом. действия службы суд. приставов, должником является ООО "Северин" г. Москва. Каким образом происходит зачет гос. пошлины за рассмотренный иск? Суд так же получив деньги (пошлину за рассмотрение) направил исполнительный лист в службу суд. приставов на принудительное взыскание. Суд обязан был копию исполнительного листа отправить так называемому должнику?

Может, есть смысл от Северина, случайно попавшего под раздачу, подать иск на Департамент о взыскании неосновательного обогащения? Третьими лицами привлечь ФССП и надлежащего ответчика по делу? А параллельно жалобу в квал. коллегию Арбитражного суда на слепоту судьи.

Я считаю необходимым предъявить иск к истцу о взыскании неосновательного обогащения (глава 60 ГК РФ и возмещении вех убытков. Истец приобрел имущество без договора и злоупотребил своим правом при подаче иска указав неправильный юридический адрес ответчика. Ему и отвечать.