Почему возникла идея размещать ветровые электростанции на большой высоте?

Yluasik Знаток (251), закрыт 13 лет назад
2.Какую стоимость электроэнергии можно ожидпть при осуществлении таких проектов?
Лучший ответ
Алексей Кисаков Мастер (1500) 13 лет назад
на большой высоте нет преград для движения холодного и горячего воздуха и, как следствие, образования ветра.
насчёт стоимости сказать не могу ничего, но знаю, что она мизерная
Остальные ответы
Александр Семенов Мыслитель (6002) 13 лет назад
Украсть их оттуда, проблематичнее.