Что делать?

Пользователь удален Ученик (154), закрыт 17 лет назад
У меня в холодильнике у паковка сыра Mascarpone, что можно вкусного приготовить использовав этот сыр????
Дополнен 17 лет назад
Сыр Mascarpone(маскарпоне), это сыр из которого готовят пирожоное тирамису!!
Но тирамису готовить долго! На вкус этот сыр, как крем!!!!
Лучший ответ
Алла Р Мудрец (13598) 17 лет назад
Груши с кремом из рокфора, (4 порции).

Что нужно:
3 груши (желательно сорта вильямс),
сок 1 лимона,
150 г рокфора *,
100 г маскарпоне **,
1–2 побега зеленого лука,
15 очищенных грецких орехов,
свежемолотый перец.
Что делать:
Груши вымыть, обсушить. Нарезать вдоль на большие ломтики толщиной 1 см. Выложить груши в салатницу и сбрызнуть лимонным соком. Долить воды, чтобы она покрывала груши, оставить.
Рокфор размять вилкой в миске, добавить маскарпоне, тщательно перемешать до однородной консистенции. Приправить свежемолотым перцем и оставить в холодильнике. Перед подачей ломтики груши обсушить на бумажном полотенце.
На каждый ломтик выложить по 1 ч. л. сырного крема. Сверху посыпать измельченными орехами и украсить побегами зеленого лука. Подавать как закуску к аперитивам.

Остальные ответы
natalia larionova Просветленный (30858) 17 лет назад
сырный салат с морковью
Источник: наталья
Управдом Гуру (3518) 17 лет назад
просто плавленный сыр в микроволновке
Лея М Гуру (2547) 17 лет назад
сырный сыр =))

Смотря что еще есть...Можно помидоры с сыром.
Рыжая кыся Оракул (51319) 17 лет назад
я не знаю, что это за сыр, но из сыра есть хорошее блюдо - фондю :)
Swiss Мыслитель (8776) 17 лет назад
Сырный суп. Но только еще понадобится копчен.окорочок и морковь. А еще можно салат сыром, помидоры и листья мяты. Или сырные шарики( нужен чеснок и майонез).А лучше горячий бутерброд. Если есть хлеб. Или сырное фондю, если есть немного белого вина и хлеба....
Анаконда Гуру (3235) 17 лет назад
Десерт из груш с сыром
Нарезать тонкими ломтиками 4 груши. Натереть 100 гр сыра, все перемешать. Заправить майонезом, смешанным со сметаной. Украсить дольками груш.

Грибы фаршированные шпинатом и мягкым сыром
Обжарить половину мелко порезанной луковицы до мягкости. Добавить 4 мелко порезанных кусочка бекона. Затем добавить немного белого вина и 150 гр шпината. Готовить, пока шпинат не станет мягким. Положить 4 больших гриба с широкими шляпками на противень. Сверху положить по маленькому кусочку сливочного масла и смесь со шпинатом. Запекать 10 мин в горячей духовке. Сверху положить 125 гр сыра и дать ему расплавиться в духовке в течение 5 мин.