для фотика Canon А530 как настроить спортивный режим, ну что бы не смазывались фотки

Jenya Boltinskiy Ученик (105), закрыт 17 лет назад
как не настраиваю, выдержка длинная фото смазано, а вот со вспышкой шустрее работает
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1352) 17 лет назад
Смотря от чего эти фотографии смазываются... если речь идет о "шевеленке" из-за длинной выдержки - экспериментировать с ручными настройками (поднять ISO, открыть диафрагму, выставить короткую выдержку), если смазываются движущиеся объекты (съемка спорта) - перейти в режим приоритета выдержки, ISO 200-400, выдержку как можно короче. Не знаю, как оно в 530, но на старых моделях, Г2 в частности, короткие выдержки не работали при открытой диафрагме, поэтому снимать в Av режиме наверное не стоит...
Судя по вашему сообщению, у вас как раз первый случай - советую продолжать снимать со вспышкой: несмазанные снимки, полученные без нее, скорее всего будут не лучшего качества (шум, ошибки цветопередачи в сложных условиях).
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (158) 17 лет назад
Читай инструкцию. Президент.
Factor Мудрец (19519) 17 лет назад
А ручные настройки в нём есть? Этот спорт режим сработает летом на пляже. А например в спортзале - нишиша! В ручную ставить диафрагму. менять ISO- если в твоём А530 есть такая мулька.