Как отучить кота от сухих кормов?

D. Zolotilov Ученик (150), закрыт 17 лет назад
Как отучить кота от сухих кормов? Кормлю Hill'sом
От знакомой узнал, что она усыпила свою кошку, которой было всего 7 лет. Кормила она её сухим кормом Вискас, врачи сказали, что с мочевым пузырём всё очень плохо и это уже не пригодно для жизни, из-за неправильного кормления. Пришлось усыплять... .
Вообщем, как отучить кота от сухого корма? Коту 2.5 года. Тоже уже были мелкие проблемы с мочевым пузырём....
Дополнен 17 лет назад
Всё кроме Хилса он не воспринимает за еду вообще....
Дополнен 17 лет назад
Я пытался его отучить. Он зараза такая 3 с половиной дня ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕЛ. Я чего только ему не предлагал, у него ноль реакции....Потом подумал, что он у меня тут с голоду подохнет скорей, чем от Хилса....и начал опять Хилс давать. Накроман какой-то....
Лучший ответ
Светлана Романова Мудрец (12464) 17 лет назад
Знаете. я слышала, что в эти корма какие-то "приманочки добавляют, именно чтобы животное на них подсело. Снимать постепенно, частями, а если боитесь, что оголодает, попробуйте к ормить принудительно. режете говядину иил курятину сырую мальньким кусочками, промываете, сажаете животное, как ребенка, на колени спиной к себе и в пасть сбоку засовываете кусочек и не даете выплевывать. Если 10 кусочков в день ( на 2 приема ) съел, уже нормально . ПОтом попробуйте оставить пару кусочков в миске. ЗАветрятся - выкидывайте, мойте и снова кормите. Я своего так перевела п осле лечебного корма на нормальную еду. А Хиллс, кстати, неплохой корм. ТАм есть профилактический при МК болезни
Остальные ответы
natalia larionova Просветленный (30861) 17 лет назад
дать обычные-постепенно
Источник: наталья
Пользователь удален Профи (873) 17 лет назад
Вобще не кормить.
Источник: совет жены
Пользователь удален Знаток (288) 17 лет назад
не давать
Источник: Посетите мой интернет-сайт http://margost.clan.su ,буду очень благодарен!
All_Right Мудрец (10496) 17 лет назад
Печеночки предложите, мясца ) Мой еще оливки очень любит )
Софья Орех Мыслитель (5352) 17 лет назад
Приучи к мокрому Вискасу.
Пользователь удален Мастер (1735) 17 лет назад
Объясни ему на пальцах чо-как
Клякса Мудрец (15794) 17 лет назад
Начни кормить отварным мясом.Понимаю-будет сложно,но лучше не корми часов 12-13.Тогда точно начнет есть.
alekssteel alekssteel Мудрец (13144) 17 лет назад
У моего кота тоже проблемы начались с мочевым пузырём, ел только один корм сухой, потом очень сильно заболел, мы его долго лечили. После этого мы перестали давать ему корм и он благополучно о нём забыл. Теперь ест нормальную еду!)
CUBKI Мастер (1435) 17 лет назад
дать пзд и на 3 день завести нового
Елена Люнгина Мыслитель (7872) 17 лет назад
Вы не сравнивайте Хиллс с Вискасом.Хиллс-хорошие корма,качественные.У меня,например,кот есть его и живет уже 13 лет без всяких проблем со здоровьем,ни разу у врача не был.Вы слушайте больше эти сплетни подворотные.
Тено Профи (519) 17 лет назад
На четверь прибавлять к сухому корму жидкий
Bv Профи (880) 17 лет назад
давай коту сухого корма один раз в день сколько на ладоне поместится=)и побольше мокрого вискаса)
Samyk Ученик (168) 17 лет назад
Давай в консервах корм, а если есть возможность так и мяском подкармливай.
А вообще чтоб небыло проблем не давай жареную картошку, и вообще картошку...
Не выпускай в холод на улицу - это главное чтоб он не болел на мочевой пузырь...
И если и даешь корм никогда не смешивай 2 сорта...
Gentle Сreature Мастер (1259) 17 лет назад
Никто не учел, что большую слабость семейство кошачьих питает к рыбе. Больше всего мои кошки начинают носом водить и кричать, когда рыба варится. Хотя маленькую свою я кормила с детства сухим кормом... но на рыбу реагирует она здорово. Попробуйте сварить и раскрошите ее в блюдце для кота. А до этого есть не давайте сухого корма. И вообще больше не давайте... а то зажрался
Лапуля Мастер (1305) 17 лет назад
моему коту 9 лет, с детчтва только сухой корм, да проблемы с мочевым пузырем есть, но один ветеренар сказал мне, что это от воды. а вообще я своего тже хилсом кормлю, раньше фрискис и вискас от них ему плохо было очень. я его приучила к куриной печонке и говядине, свинину не ест. 3 дня нифига не ел, а потом кусочек мяса , потом немного корма дала и опять мяса нарезала, так с голодухи и превык.
Исмаил Мамедов Знаток (495) 17 лет назад
Ya Naprimer Svoego Kota Naoborot Ne Mogu Priu4it K Kormu!!!!
юлия пономарева Гуру (4460) 17 лет назад
бери кашу, смешивай с мясом, А ВНУТРЬ 5-6 КУСОЧКОВ КОРМА ВПИХНИ, У МОЕГО СРАБОТАЛО
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
поголодает пару дней и будет все есть )
Пользователь удален Гуру (2847) 17 лет назад
как приучали так и отучайте, сначала, по 0.1,потом0.2,0.3 части миски, а потом уже и полностью, всю миску обычной еды довать, если есть не будет, пусть пьёт одну воду, приучится потехоньку, главное не сразу ему выдавать обычную еду, может несворение образоваться!
Пользователь удален Ученик (160) 17 лет назад
А я своего приучить хочу,но он почему-то принимает его за что-то ДРУГОЕ,понюхает и начинает усиленно зарывать...