входит ли балкон в общюю площадь квартиры

светлана Лазуткина Знаток (323), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (6965) 13 лет назад
ст. 15 ЖК РФ.
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Остальные ответы
Жаконя Мыслитель (5025) 13 лет назад
Балкон - нет, а лоджия - да!
MARIANNA Мастер (1950) 13 лет назад
А как же. нужно ведь увеличить хоть на бумагах площадь квартиры)
Rasha Оракул (53613) 13 лет назад
Посмотри в плане БТИ.
Наталья Сергеева Ученик (158) 13 лет назад
С недавних пор - да. Вы можете убрать метры балкона из платёжки за отопление)))
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175333) 13 лет назад
С 2005 года в общую площадь балконы не входят, если иное не установлено договором.
Александр Мокроусов Гуру (2769) 13 лет назад
С 2005 года в общую площадь квартиры/дома и т. д. НЕ ВХОДЯТ неотапливаемые помещения: балконы, лоджии, веранды, мансарды и т. д.
В договоре купли-продажи обычно пишем:
площадь с учетом неотапливаемых помещений (причем площадь балкона берется с коэф 0.3, а лоджии с коэф 0,5),
общая площадь
жилая площадь
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 13 лет назад
1.По ст. ЖК РФ не входит - см. ответ Гуру.
2.В договорах купли-продажи- входят с коэфф. - см. ответ Мокроусова.
3.В целях оплаты за комм. услуги, на числ. с кв. метра -(за содержание, ремонт, отопление) не входят.
4. Для постановки на жилищный учет в Москве- по моск. 29 жил. закону- входят- общая площадь с площадью лоджий и балконов- для расчета- учетной нормы в 10 метров общей площади с пл. лоджий и балконов.
И при предоставлении квартир очередникам соответственно (норма- предост. -18 м) - входят лоджии и балконы тоже в общую площадь.